LadyVu.com

Томат «розовый мед»

Томат «Розовый мед»

Любите сочный и вкусный салат из помидоров? Тогда вам точно придется по вкусу сорт томата «Розовый мед». Его мякоть очень сочная, без характерной для этой ягоды кислоты. Несмотря на то, что данный сорт не отличается высокой устойчивостью к болезням и особой урожайностью, он уже успел потеснить в теплицах даже такие сорта, как «Воловье сердце розовое». Давайте узнаем, чем эти помидоры так пришлись по душе огородникам.

Общие характеристики

Начать стоит с того, что этот помидор не является гибридом, а значит, с него можно впрок заготовить семян для посадки на следующий год. Характеристики томатов «Розовый мед» позволяют выращивать их не только на огороде, но и внутри теплиц, ведь их высота составляет всего порядка 60-80 сантиметров. При этом сорт помидоров «Розовый мед» отличается очень крупными плодами (вес достигает 1,5 килограммов). Срок созревания ягод этого сорта варьируется 110-115 днями с момента посадки. Устойчивость у данного сорта к заболеваниям невысока, но в целом для негибридного сорта вполне приемлема. Помидоры «Розовый мед» – это достойный сорт салатных помидоров, которому непременно стоит выделить несколько грядок на огороде, как минимум!

Особенности выращивания

Описание выращивания сорта томатов «Розовый мед» стоит начать с того, после каких культур его лучше всего выращивать. Лучшими предшественниками этого помидора на огороде являются любые пасленовые, чеснок, лук, горох, морковь. Этот сорт не терпит близкого соседства сородичей, поэтому кусты рекомендуется высаживать в открытый грунт густотой не более трех растений на один квадратный метр. На первых порах высадки рассады в открытый грунт она начинает весьма активно «выбрасывать» пасынки. Специалисты настоятельно рекомендуют удалять их сразу по мере появления. Данный сорт рекомендовано выращивать именно в два стебля, в этом случае удается собрать наилучший урожай. Огромную роль в получении хорошего урожая играет и температура воздуха. Если даже в ночное время температура менее 15 градусов, то это уже негативно сказывается на росте растения и развитии самих плодов. Не менее опасна и высокая температура, если она будет превышать отметку в 35 градусов, то это также негативно скажется на будущем урожае. Этот сорт не приемлет излишней влажности, поливать стоит лишь тогда, когда верхний слой почвы основательно подсох. При самом поливе следует избегать попадания влаги на растение и плоды, это чревато такими неприятностями, как печально известная фитофтора. Урожайность томата «Розовый мед» сама по себе довольно неплохая, но ее можно значительно улучшить, своевременно и в нужных количествах внося в почву удобрения. Первую подкормку стоит дать в начале вегетативного роста растения, а последующие вносить с интервалом приблизительно в один месяц. Лучше всего для этих целей подходят комплексные водорастворимые удобрения со сбалансированным содержанием фосфора и калия. Если помидоры «Розовый мед»все делать правильно и заручиться определенным везением (в огородном деле без него никак), то можно получить внушительный урожай с каждого посаженного куста.

Единственное, для чего не пригоден сорт «Розовый мед», так это для консервации. Всему виной его очень тонкая кожура, зато это отличный вариант для вкусного густого томатного сока. Как уже упоминалось выше, этот сорт считается салатным, поэтому для солений он не сгодится. Вкус плодов этого сорта непременно придется по душе любителям других розовых помидоров. Но может немного разочаровать отсутствие ярко выраженного «помидорного» вкуса и аромата, и, возможно, непривычная сладость. В любом случае, этот сорт вполне достоин того, чтобы украшать грядки вашего огорода своими увесистыми сочными плодами.

Видео: Помидоры "Розовый гигант"

Видео: Томат Розовый мед и Энерго, перец Красный бык

Видео: Сорта Розовый мед и Млохитова шкатулка! HOBBY VIDEO

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Томат «розовый мед»