LadyVu.com

Весенние работы в огороде

весенние работы в огороде

Весна – это время пробуждения природы и одновременно начало хлопот для огородника, ведь необходимо все подготовить к грядущей посадке. Давайте рассмотрим, что можно посадить на огороде весной, чем удобрить землю, на которой вы планируете осуществить посадку более поздних культур.

Начало огородного сезона

Узнать, что уже можно начинать посадку всевозможной зелени, редиски, лука, чеснока в весеннее время, можно по температуре воздуха. Если днем температура держится в пределах 5-10 градусов с отметкой плюс, а ночью опускается не ниже -5, то это значит, что можно сеять в открытый грунт культуры, приведенные выше. Ни в коем случае семена перед посадкой замачивать нельзя, ведь если температура упадет ниже нуля, то, скорее всего, они так и не дадут всходов. После того, как почва прогреется весенним солнышком более основательно (минимум +10 днем и около нуля ночью), можно высевать морковь, горох, салат. Но ведь это только капля в море, весенние работы в огороде посадкой лишь этих культур не ограничиваются. Оставшуюся землю для получения хорошего урожая в будущем необходимо основательно удобрить, об этом и поговорим далее.

Подготовка земли

Подготовку к будущей посадке огорода весной необходимо начать с удобрения почвы. Специалисты считают именно это время наиболее благоприятным для внесения как органических, так и минеральных удобрений или их смесей. Из органики наилучшим образом на плодородие почвы влияет компост. Его необходимо подготовить заранее, и разбросать по огороду приблизительно за месяц до перекопки и посадки культур. Минеральные удобрения для огорода весной не менее важны, но вносить их нужно очень осторожно. Необходимо знать точную подготовка огорода веснойдозировку и придерживаться установленных норм. Особое внимание следует уделить фосфорным и азотным удобрениям, их надо вносить непосредственно перед перекопкой огорода. В этом случае большая часть веществ, необходимых для нормального развития растений, будет находиться на доступной для их корней глубине. Перекапывать огород следует таким образом, чтобы гранулы удобрений находились в грунте на глубине около 20 сантиметров.

Весна – это время начала хлопот фермеров и огородников. Его ни в коем случае нельзя упустить, ведь от своевременной посадки некоторых культур и в срок внесенных в почву удобрений будет напрямую зависеть полученный урожай.

Видео: Сельская жизнь: весенние работы на огороде/пересадка рассады в парник/культивируем мотоблоком

Видео: ВЕСЕННИЕ работы в САДУ Виноград на севере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Весенние работы в огороде