LadyVu.com

Браки с разницей в возрасте

браки с разницей в возрасте

Любовь чувство настолько же прекрасное, насколько и загадочное, не зря же все так хотят разгадать ее формулу. Но задачка эта непростая, совершенно непонятно какой параметр является определяющим – рост, вес, психологическая совместимость, возраст или знак зодиака? Давайте попробуем разобраться хотя бы с одним параметром – возрастом.

Должна ли быть между супругами разница в возрасте?

Многие считают, что браки с большой разницей в возрасте заранее обречены на распад. Основывается это мнение на том, что супруги будут иметь слишком разные интересы и взгляды на жизнь, чтобы суметь прийти к общему знаменателю. Такое предположение ученых подтверждают и результаты опросов – большинство считает, что идеальной разницей в возрасте можно считать 1-5 лет, 5-10 лет разницы, тоже допустимо, но не так хорошо. А вот все браки с разницей в возрасте более 10 лет счастливыми быть не могут. Хотя некоторые исследователи нумерологии говорят, что и при 15-16 годах разницы в возрасте брак может быть идеальным.

Но есть и мнение, что не бывает счастливых браков, где разницы в возрасте не существует. Потому что такие пары будут все время выяснять кто в семье главный, и супруги будут мешать друг другу развиваться. Так считают и психологи, такого же мнения придерживаются и опрошенные. Конечно, есть супруги-одногодки, живущие очень счастливо, но это скорее исключение. Чаще всего такие союзы очень сложные и только терпение и желание понять супруга может сохранить семью.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что нормальная, то есть небольшая, разница в возрасте между супругами быть должна. Но как быть, если один супруг намного старше другого, неужели такие семьи обязательно распадутся?

Браки по любви с большой разницей в возрасте

Семьи, в которых муж значительно старше жены, постоянно вызывают общественное неодобрение. Девушек обвиняют в желании разбогатеть за счет богатого старика, а мужчин – в разврате. Психологи не столь категоричны и объясняют стремление женщин выйти за мужчину много старше себя желанием найти защитника и опору в жизни. И их прогнозы на жизнь в таком браке не столь плачевны. Счастье возможно, если супруги смогут договорить по поводу следующих возможных разногласий:

  • разность в интересах и предпочтениях;
  • даже самый сильный человек может иметь свои слабости, поэтому влюбившись в идеал, можно получить разница в возрасте между супругаминемалое разочарование;
  • разность сексуальных потребностей.

Еще больше нареканий вызывают семьи с разницей в возрасте, в которых женщина старше своего супруга. И зачастую именно осуждение общественности разрушает браки, которые могли бы быть счастливыми. Другой причиной, по которой распадаются подобные браки, является отсутствие уважения у женщины к своему более молодому партнеру. Также дамы часто испытывают к своим юным мужьям материнские чувства, в этом случае брак ничего кроме разочарований не принесет.

Видео: Любви все возрасты покорны - неравные браки 2013

Видео: ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

Видео: Наталья Толстая - Разница в возрасте

Видео: Наталья Толстая - "Время Московское": Может ли быть счастливым неравный брак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Браки с разницей в возрасте