LadyVu.com

Повторный брак

повторный брак

Девушки очень часто идеализируют свою будущую семейную жизнь. Несмотря на далеко не совершенные отношения во многих семьях те, кто ими ещё не обзавёлся, надеется на то, что у них всё будет по-другому, раз и на всю жизнь. Идеальная любовь до гробовой доски - это понятие как утверждают психологи весьма абстрактное, поэтому нередко случается так, что найти своё личное счастье в первом браке не удаётся.

Статистика повторных браков на территории нашей страны показывает, что более чем 30% пар не в силах сохранить первый брак. Проблемы, как правило, появляются после того, как у супругов исчезает чувство влюблённости и все неприемлемые для них черты характера партнёра, усиливаются на почве бытовых конфликтов, становятся просто невыносимыми.

Психология повторного брака

По мнению не состоявшихся в первом браке людей повторная регистрация брака позволяет решить все проблемы и согласно статистике в большинстве случаев это действительно так, поскольку повторные браки более стабильны.

Психологические проблемы повторного брака

Повторные браки имеют несколько типов, которыми и обусловлено возникновение разного рода проблем:

  1. Характер прекращения предыдущих отношений. Предварительные семейные отношения могли быть очень ценными для обоих супругов. Отпечатки прошлого, своего рода клише в семейных отношениях, нередко приводит к повторному расторжению брака.
  2. Наличие опыта семейных отношений. Конфликты в семье могут возникать на почве неподготовленности одного из супругов к семейным отношениям.
  3. Разница в возрасте между партнёрами.

Развод и повторный брак

Как бы это ни было парадоксально, но повторный брак с бывшим мужем может быть более успешен, нежели первичный, так как со временем люди становятся мудрее и пересматривают свои ценности, они осознают цену ошибок совершённых ранее и выносят из этого определённые уроки жизни.

Повторный брак и дети

статистика повторных браков

Дети от предыдущих браков, плохо воспринимают развод родителей и вхождение в семейный круг нового человека. Ребенок должен чувствовать любовь обеих родителей, которые в свою очередь должны осуществлять равноценные вклады в его воспитание.

В подростковом возрасте ребёнку нужна крепкая и понимающая семья, потому что в этом возрасте активно формируется самосознание и взгляды на будущую профессиональную ориентацию, и личную жизнь. Неблагоприятный опыт одного из родителей может навсегда поселить в сознании подростка образ неблагополучной семьи, и нежелание обзаводится собственной.

Видео: Бывает ли повторный брак счастливым? Взгляд на повторный брак.

Видео: Проповедь "Развод и повторный брак", Симон Милонго, 01.02.15

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Повторный брак