LadyVu.com

Счастливый брак

Счастливый брак

В наши дни счастливый брак – большая редкость. Об этом модно судить, опираясь на одну лишь статистику разводов, которая гласит, что от 60% до 80% всех браков в итоге распадаются. Именно поэтому стоит задумываться о том, как сделать брак счастливым, с самого начала, чтобы поддерживать отношения на позитиве.

Бывают ли счастливые браки ?

Ответ на такой вопрос однозначен – да, и основы счастливого брака просты и понятны всем, просто со временем люди перестают считать необходимостью придерживаться их.

По своей сути, психология счастливого брака схожа с психологией счастливых отношений: необходимы уважение, взаимопонимание, поддержка и разнообразие, поскольку именно из-за того, что все приедается, и начинается взаимное «копание в недостатках», вместе того, чтобы, как и раньше, обращаться к достоинствам.

Секреты счастливого брака

Путь к счастливому браку пролегает через осознание собственных ошибок. Ведь если бы изначально в отношениях было «все плохо», вы бы не стали выходить замуж за этого человека. Значит, если вернуться к истокам, можно вернуть в отношения многое из того, что уже забыто, но прежде всегда радовало вас.

  1. Первое правило счастливого брака – взаимное уважение! Никогда не высказывайтесь плохо по поводу того, что важно вашему супругу. Не ругайтесь на людях. Не позволяйте себе оскорбительных словечек и саркастического тона. УВАЖАЙТЕ вашего партнера во всех смыслах этого слова.
  2. Статистика счастливых браков говорит о том, что люди, имеющие общие увлечения или общую работу, гораздо больше довольны своим браком, нежели остальные. Ваша задача – найти это. Курсы танцев? Занятия спортом? Система питания? Прогулки по вечерам? Совместное творчество? У вас должно быть общее дело, которое доставляет вам много радости.
  3. Смех звучит только в счастливых семьях. Проводите время весело: смотрите комедии, в разговоре припоминайте анекдоты и смешные случаи, общайтесь как друзья. Если все ваши разговоры касаются только быта – избавляйтесь от этого, заводите беседы о ценностях и интересах.
  4. Тактильный контакт. Стремитесь постоянно прикасаться друг к другу. Целуйтесь перед уходом и по возвращении, обнимайтесь во время просмотра телевизора. Это мелочи, которые действительно сближают.
  5. Избегайте затяжных ссор. Это не значит, что нужно во всем потакать половинке. Просто находите конструктивный выход из ситуации – не дуться по неделе, а садиться и спокойно обсуждать, как выйти из этой ситуации, находить компромисс.

Многие считают, что счастливый второй брак вероятнее счастливого первого, однако это распространяется разве что только на те союзы, которые были заключены по молодости, глупости или по беременности – то есть без предварительной оценки совместимости и прочих важных качеств.

Как стать счастливой в браке?

Если вы видите, что брак вас не устраивает, возможно, дело в вашем отношении к нему, а не в других проблемах. Начните с анализа, взяв бумагу и ручку:

  1. Что конкретно вас не устраивает в браке?
  2. Как вы можете это изменить?
  3. как стать счастливой в браке
  4. Сколько потребуется на это времени?

Например, вам не нравится, что муж целыми днями сидит перед телевизором или компьютером. Для того чтобы это изменить и привлечь его к совместному времяпровождению, вам нужно предложить ему интересную альтернативу: посмотреть фильм, прогуляться, съездить в театр или кино, сходить в гости и т.д. Времени на это практически не потребуется, и применять это можно почти в любо вечер, когда есть такое желание. Проблема оказывается решена. Аналогично можно решить большинство проблем в браке, которые вообще поддаются решению.

Видео: Счастливый брак (2014) | Трейлер

Видео: Счастливый брак Смотреть только мужчинам ! ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ от мужей в браке А Шаповалов #8212; Видео@Mail Ru

Видео: Любовь и психология любви и счастливого брака. Ковалёв С В

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Счастливый брак