LadyVu.com

Как пережить предательство любимого человека?

как пережить предательство любимого человека

Когда вы встречаете человека, который заставляет вас чувствовать себя особенной, и надеетесь, что ваш союз будет вечным, жизнь вращается вокруг этого ощущения. Кажется, что все чудесно и так будет всегда. Однако со временем поведение вашего супруга или просто близкого человека меняется- сначала вы игнорируете «тревожные звоночки» или действительно не замечаете их. Через некоторое время правда становится известной: ваш любимый человек совершил предательство.

Ваша жизнь закручивается в штопор, возможно, вы хотите, чтобы виновник ситуации испытывал такие же боль и унижение, которые чувствуете вы. Боль может быть такой сильной, что вы на некоторое время лишаетесь своей личности, перестаете быть собой. Может возникнуть множество вопросов, попытки осознать, что произошло. Как правило, у каждого свое мнение о причинах того, что случилось.

Однако в состоянии смятения и стресса все забывают, что в ситуации сыграли немалую роль глубоко спрятанные или непризнанные потребности их партнера. И если вспомнить об этом, то наступает этап, на котором пара может оценить жизнеспособность своих отношений, потенциал для изменений и свое желание меняться. Постепенно появляются силы и возможность для прощения. Неважно, решили вы остаться или уйти - в любом случае нужно исправить эмоциональное отчуждение от мужчин в целом и своего партнера в частности. Прощение очень важно.

Как пережить предательство любимого человека?

  1. Примите свои чувства. В эмоциональном вихре, в который вы вовлечены, одновременно участвуют гнев, страх и чувство потери. Настоящие «американские горки». Возьмите паузу, дайте себе отдохнуть и поймите, что не сходите с ума. Другие испытывали такую же боль и смятение, когда узнали о предательстве любимых людей, но они выжили. То, что вы испытываете – нормальная реакция на остро травмирующий опыт. Вы чувствуете себя так плохо не только от того, что ваши отношения потеряли целостность. Это боль от потери иллюзии, что вы – особенная. Возможно, это покажется парадоксальным, но именно в тот момент, когда мы признаем свою боль, она становится гораздо слабее.
  2. Не позволяйте эмоциям захлестнуть вас. Проследите за тем, как ваши мысли и эмоции выходят из-под контроля. Сейчас появится искушение тысячу раз прокручивать в голове, как ваш любимый человек лгал вам, подробности предательства и предшествующие события.
  3. Возможно, вы решите с головой уйти в работу или хобби. Это поможет справиться с чувством тревоги и пустоты, но так как вы хотите действительно забыть предательство любимого человека, вам придется сбавить обороты, противостоять боли и решить, что вы будете делать дальше.
  4. Вы не можете изменить то, что случилось с вами, но вы должны взять на себя ответственность за то, как вы справитесь с ситуацией сейчас.

  5. Спросите себя: «Я уйду или останусь?». Что бы вы ни решили, решение должно быть взвешенным. Не имеет значения, насколько сильны ваши эмоции. Впоследствии вы можете пожалеть о своих необдуманных поспешных поступках.
  6. Есть две опасные ошибочные стратегии. Первая – остаться вместе и никогда не вспоминать и не думать о том, почему предательство произошло. Вторая – стараться еще больше, чтобы оно не повторилось. Думаю, не стоит говорить, что это нездоровый вариант, выдающий совершенное отсутствие любви и уважения к себе.

    Жизнеспособных альтернатив тоже две. Принять то, что произошло, и вместе работать над улучшением ваших отношений. Второй вариант – попрощаться и начать каждому свою собственную жизнь.

    Именно на этом этапе вам стоит задуматься о том, как по-настоящему простить предательство любимого человека.

  7. Извлеките урок из этой истории. Большинство женщин (и мужчин) склонно обвинять своего партнера во всех сложностях союза. Никто не хочет признавать и свою часть вины, тем более, делать это искренне. Никто не задумывается о настоящих причинах произошедшего, гораздо удобнее как простить предательство любимого человекавыдать упрощенную версию и предаться отчаянию или жажде мести.
  8. А ведь именно настоящая причина предательства поможет вам обоим принять правильное решение: оставаться вместе или отпустить друг друга. И именно прощение и принятие друг друга сможет открыть вам и вашему партнеру глаза.

Когда вы думаете о том, как пережить предательство любимого человека, вы можете забыть об одной вещи. Замкнуться в обиде на мир и мужчин (или женщин) – не значит «пережить». Принять то, что произошло, справиться с этим и открыться для новых радостных событий – вот настоящее прощение и полноценная жизнь, которая ждет вас впереди.

Видео: Измена. Как пережить измену мужа , жены? Советы психолога

Видео: Как простить предательство близкого человека. Как простить измену.

Видео: как пережить предательство очень любимого человека?

Видео: Сумейте простить себя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пережить предательство любимого человека?