LadyVu.com

Оформление свадьбы тканью

оформление свадьбы тканью

Оформление свадьбы тканью играет немаловажную роль в декорировании помещения. Мало того, удачно подобранная ткань способна значительно улучшить его, превратив торжество в незабываемую сказку.

Оформление тканью зала для свадьбы: основные рекомендации

  1. Отдайте предпочтение той цветовой гамме, что идеально подходит свадебной тематике. Не забывайте, что ее нужно выбирать не только с целью создания атмосферы праздника, но и на случай припрятывания некоторых дефектов.
  2. Старайтесь запастись двумя контрастными оттенками. Не стоит гнаться за количеством цветов. Так, их должно быть не более чем 3-4.
  3. Идеальным будет вариант, когда цвет букета невесты совпадает с цветом тканей и при этом их оформление на свадьбе должно быть в тон, как свадебного кортежа, так и общей гаммы торжества.

Оформление свадьбы тканью своими руками

Выбирайте тип ткани, поддающийся драпировке. Сочетайте такие виды, как:

  • полупрозрачные;
  • тяжелые;
  • воздушные;
  • с матовой фактурой.

В магазине тканей обратите внимание на атлас, органзу, парчу, вуаль, шифон, креп-сатин и бархат. Стоит отметить, что придать волшебству можно с помощью струящегося шифона, вуали. Так, закрепите их на потолке, создав волны, что визуально разделят банкетный зал на несколько зон.

Декорируя помещение, помните о «золотой середине». Всего должно быть в меру, а потому, в первую очередь, украшайте потолок, стол, стены и стулья. Так, стену позади президиума облагородьте тканевыми сердцами. Если в планах оформлять свадьбу не только тканью, но и цветами, позади стола для молодоженов создайте импровизированную флористическую арку, внутрь которой задрапируйте тканью легкого типа, а внешнюю сторону – плотной.

В случае если в помещении есть колонны, которые желаете закрыть, украсьте их ниспадающей тканью с гирляндой из цветов.Не забудьте и о том, что у каждого стола должна быть фуршетная юбка, длина которой закрывает ножки. Кроме того, с помощью ткани можно скрыть стыки сдвинутых столов, создав, таким образом, впечатление цельной поверхности.

оформление свадьбы тканью1оформление свадьбы тканью2оформление свадьбы тканью3
оформление свадьбы тканью4оформление свадьбы тканью5оформление свадьбы тканью6
оформление свадьбы тканью7оформление свадьбы тканью8оформление свадьбы тканью9

Видео: Оформление свадеб тканью в Самаре!

Видео: драпировка тканью в Алматы, оформление свадьбы тканью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление свадьбы тканью