LadyVu.com

Оформление свадьбы цветами

оформление свадьбы цветами

Разумеется, такое красивое и прекрасное торжество, как свадьба, не обходится без цветов. Букет невесты, бутоньерка жениха, букеты, подаренные гостями, свадебный кортеж, банкетный зал – в этот праздничный день молодожены буквально окружены красивыми цветами. Оформление цветами на свадьбу используется с незапамятных времен, именно поэтому так важно на свадебное торжество найти хорошего флориста, который не только сделает все качественно, но и выполнит все ваши пожелания и требования.

Особенным моментом на празднике является оформление зала цветами на свадьбу. Ведь флористические композиции, которые состоят из живых цветов, принесут в ваше торжество особенную изысканность и роскошь. Больше всего внимания на свадебном банкете уделяют столу жениха и невесты, а также оформлению стены, расположенной за их спинами. Эти места должны быть самими нарядными и выделяться на фоне остальных. Также приветствуются цветочные гирлянды на стенах, живая арка для молодоженов, флористические композиции, расставленные на столах. Разумеется, важно, чтобы цветы для оформления свадьбы должны быть подобраны гармонично и со вкусом.

Сочетание цветов в оформлении свадьбы

Подчеркнуть праздничное настроение и украсить праздник вам, без сомнения, помогут живые цветы. Обратите внимание на свадебную флористику – с ее помощью вы сможете грамотно занять и украсить пространство живыми цветами.

Чем вам могут помочь свадебные флористы? Они предоставляют услуги по составлению букета для невесты, ее подружек, делают бутоньерку для жениха, а иногда букет-дублер, который невеста будет бросать своим подругам.

При сочетании цветов в оформлении свадьбы важно учитывать тот момент, что все флористические композиции должны быть составлены в одном стиле и гармонично сочетаться друг с другом. Например, розы будут хорошо сочетаться с лилиями и хризантемами. Интересной модной тенденцией становится сочетание цветов в букетах вместе с фруктами, конфетами или веточками с ягодами. Тюльпаны или гиацинты можно совместить с колосками пшеницы и добавить небольшие фрукты в букет. Подобный букет будет уместен на свадьбе в стиле «рустик» или в осеннее время года.

Также все выбранные цветы должны гармонировать с цветовой гаммой помещения и всеми элементами декора. Необязательно использовать во всем оформлении дорогие растения. Флористы могут помочь вам сделать красивые композиции, например, из полевых цветов в сочетании с экзотическими. Кроме того, можно продумать оформление и украсить помещение лепестками, цветами в горшках и отдельными цветками. Некоторые цветы прекрасно сочетаются с различной зеленью и колосками – это не только сэкономит ваш бюджет, но и создаст особенное настроение.

оформление свадьбы цветами1оформление свадьбы цветами2оформление свадьбы цветами3
оформление свадьбы цветами4оформление свадьбы цветами5оформление свадьбы цветами6
оформление свадьбы цветами7оформление свадьбы цветами8оформление свадьбы цветами9

Видео: Оформление зала на свадьбу: цветами, шарами,тканями

Видео: Оформление свадьбы цветами в ресторане

Видео: Оформление свадебного зала цветами

Видео: Оформление зала цветами на свадьбу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление свадьбы цветами