LadyVu.com

Почему мужчины заводят любовниц?

Почему мужчины заводят любовниц

Обычная среднестатистическая семья: красавица и умница жена, дети, работа и все вроде бы благополучно, и живут душа в душу, но,… несмотря на все эти прелести жизни, почти в каждой такой семье есть один недостаток – мужья иногда поворачивают «налево». Сегодня такому положению вещей мало кто удивится. А сами мужчины привыкли комментировать эту ситуацию фразой «левак укрепляет брак». Но зачем мужчине любовница, если итак все хорошо и замечательно? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Почему женатые мужчины заводят любовниц?

Если окунуться в историю, можно вспомнить что полигамность является сугубо мужской чертой. Наши далекие предки мужского пола разделяли ложе сразу с несколькими дамами и это было жизненно необходимо для всего племени, поскольку несколько женщин давали больше гарантий, что потомство вырастет генетически сильным. Спустя много веков такая особенность выживания рода сохранилась лишь у животных. Однако у мужчин это положение закрепилось на уровне инстинкта.

Что касается норм морали, то сегодня далеко не каждый сможет вам сказать, зачем мужчины заводят любовниц. Большинство представителей мужского пола просто не знают, что ответить. Однако существуют причины, продиктованные не только внутренним мужским инстинктом и тягой к завоеваниям на любовных фронтах.

Почему мужчины ищут любовниц?

Роль мужчины в обществе давно обросла огромным количеством стереотипов. Он не должен плакать, обязан быть сильным, содержать семью, кормить ее, зарабатывать деньги т.д. Таким образом, получается, что даже выражать свои эмоции мужчина толком не может. Ему, свободолюбивому, постоянно приходится играть роль заботливого отца семейства и верного прекрасного мужа. Однако даже если нет разладов с женой и в семье все прекрасно, такое «шаблонное» поведение неизменно приводит мужчину к стрессам и проблемам со здоровьем. К тому же в большинстве случаев семейная жизнь у мужчин начинается как раз момент перехода от юности к молодости (23-30 лет), и не каждый готов отказаться от прежнего образа жизни в пользу семьи. Большинству приходится реже видеться с друзьями, заниматься домашними делами, поездками к родственникам, да и жены не особо жалуют походы своих благоверных в гараж и в пивные бары. Но ведь кому-то нужно доказывать свою силу и свою значимость. Здесь то и появляется вариант «пойти налево».

А вот зачем женатому мужчине любовница, вариантов здесь несколько:

  • возможность вновь почувствовать себя юношей в самом расцвете сил. Именно поэтому мужчины в возрасте чаще всего ищут молоденьких девушек;
  • возможность излить душу и свои эмоции. Это очень частая причина того, что хочет мужчина от любовницы. Ведь она всегда примет его со всеми его недостатками, поддержит и выслушает, в отличие от жены, которая только и делает, что пилит его целыми днями;
  • возможность получить новые ощущения. Все мы помним те эмоции, которые переживали в самом начале отношений. Нехватка такой романтики также часто приводит мужчину к мысли о появлении любовницы;
  • сексуальное удовлетворение. В большинстве семей, которые существуют около десятка лет, интимные отношения постепенно уходят на второй план. Или же бывают случаи, когда жена не совсем устраивает мужчину в постели. И мало кто из мужчин упустит возможность снова стать желанным и сексуально привлекательным.

Мужской взгляд на «двойную жизнь»

Однако это далеко не все причины, почему мужчины заводят любовниц. Психология мужчины такова, что любовница это уже крайний случай, когда поступить иначе нет возможности. И вина здесь ложится на плечи женщин, которые своими придирками, скандалами и невниманием вынуждают мужчину искать себе поддержку на стороне. Итак, на заметку женщинам представляем самые частые ответы, почему мужчины заводят постоянных любовниц:

  • довольно часто в наше время иметь любовницу стало частью высокого положения мужчины. Она обязательно должна быть модельной внешности и соответствовать занимаемой должности мужчины. Благодаря этой причине появились знаменитые анекдоты про секретарш. Любовью здесь и не пахнет. Только деньги и мужской эгоизм;
  • также причиной является долгая семейная жизнь, когда все становится привычным и обыденным. И если у супругов нет возможности друг от друга отдохнуть, то чаще всего поиски новизны приводят мужчину к мысли об измене;
  • еще один вариант служит ответом на частый женский вопрос «Любят ли мужчины своих любовниц?». Бывает и так, что мыслей об измене у мужчины не было, но вдруг настигла сильная любовь. Это бывает в тех случаях, когда жена вызывала лишь чувство влюбленности, а в жизни вдруг появилось настоящее чувство. Кстати это основная причина, почему мужчины уходят к любовницам.

А как насчёт этих самых любовниц?

Почему мужчины ищут любовниц

Счастливы ли в своей роли сами любовницы, вопрос спорный. Чаще всего, эти женщины обречены быть одинокими, пока не найдут себе свободного мужчину. Как показывает практика, большинство мужчин устраивает такое положение вещей, когда дома ждет любимая жена, а на стороне есть любовница, которая всегда повышает самооценку и дает сексуальное удовлетворение. И даже если жена полностью устраивает мужчину, это далеко не факт того, что он не будет изменять. Гораздо важнее как она будет вести себя, узнав об измене мужа и насколько мудро поступит в такой ситуации. В конце концов, если бы каждая уличенная измена заканчивалась разводом, то статистика сохранившихся браков сейчас была бы почти равна нулю.

Видео: Почему мужчины заводят любовниц?

Видео: Что ищет женатый мужчина на стороне? Вопрос 10. 100 вопросов об отношениях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему мужчины заводят любовниц?