LadyVu.com

Свадьба в стиле бохо

свадьба в стиле бохо

Микс цыганских, африканских этнических мотивов, хиппи, ацтекских орнаментов, европейского барокко – все это сочетает в себе стиль бохо, а такая богемная тематика свадьбы считается самой популярной на сегодняшний день.

Свадебный стиль бохо

Не будет лишним отметить, что бохо-шик зародился во Франции в далеком 15-м веке. Он подразумевает свободу фантазий и воплощение самых красочных идей. Не забывайте, главное – свадьбу в этом стиле следует проводить в теплое время года. Так, чтоб ваше торжество имело немалый успех, прислушайтесь к следующим рекомендациям:

  1. Место проведения. Для такого тематического бракосочетания подойдут наиболее необычные места. Остановите свой выбор на организации праздника в парке, саду.
  2. Свадебное платье и костюм в стиле бохо. Будущая супруга на этой стилизованной свадьбе олицетворяет собой романтизм, женственность, хранительницу домашнего очага. Именно благодаря ее образу создается атмосфера легкости, свободы. Платье невесты в стиле бохо должно быть неклассическим, состоящим из струящихся тканей. Его длина, зачастую, максимальная. Не исключен вариант флористических мотивов, включения элементов кожи, сетки, кружева. В качестве обуви отлично подойдут босоножки или элегантные туфельки. Внешний вид жениха – удобные штаны, джинсы, жилетка, подтяжки, твидовый пиджак, закатанные рукава на рубашке. Если пожелаете, дополните свой образ беретом, шляпой. Обувь следует выбирать комфортную (кроссовки, кеды).
  3. Прическа. Ваш неповторимый образ дополнят растрепанные пучки, косы, струящиеся локоны. Ленты, цветочные венки отлично подойдут в качестве украшений.
  4. Аксессуары в стиле бохо. Это могут быть ремешки, бусы, пряжки, броши. Чем массивнее они, тем лучше.
  5. Букет и бутоньерка. Обратите особое внимание на флористическое оформление праздника. Если говорить о цветах в букете невесты, выбирайте дикие, полевые. И бутоньерку, и букет можно украсить лентами, бусинками.
  6. Приглашения. Дайте волю своей фантазии. К примеру, пригласительные открытки могут иметь вид обычного листа с пригласительным текстом, перевязанного кружевной лентой. Все это вложено в конверт, декорированный цветочным орнаментом.
  7. Украшения в стиле бохо. В декоре свадьбы грех не использовать такие ткани, как мешковина, лен, велюр, шифон, бархат, шелк, а украшения из ярких лент, цветов помогут подчеркнуть легкость стиля бохо. Масляными или керосиновыми лампами, фонариками украсьте ветки деревьев. В вечернее время такие украшения придадут сказочности вашего торжества. Столы застелите многослойными цветными тканями или, если предпочли цветовую гамму светлых оттенков, сделайте акцент на ярких салфетках. Поверхности украсьте флористическими композициями, сухими полевыми травами, свечами. Фарфоровая посуда, бокалы из разноцветного стекла – то, что вам нужно. На потертую мебель разложите разноцветные подушки различных размеров. Старайтесь придерживаться индийских, марокканских элементов во время декорирования. Так, не забудьте о старых металлических лампах, коврах, керамических и стеклянных бусах. Используйте бахрому, кожу, кружева. Комбинируйте потертые скатерти с вышитыми салфетками, потому как свадьба в стиле бохо шик – это дуэт роскоши и простых элементов декора.
  8. Банкетное меню. Обязательный пункт в этом – наличие овощей и фруктов, сыра, мяса, легких закусок, хлеба. Праздничный торт можно заменить пирогами с разнообразными начинками.
  9. Музыкальное сопровождение. Свадьба в стиле бохо – свобода действий, которая ярко выражена в фольклорной музыке.
свадьба в стиле бохо1свадьба в стиле бохо2свадьба в стиле бохо3
свадьба в стиле бохо4свадьба в стиле бохо5свадьба в стиле бохо6
свадьба в стиле бохо7свадьба в стиле бохо8свадьба в стиле бохо9

Видео: Наша свадьба в стиле бохо Иваново 18.07.15

Видео: Лучшая свадьба в стиле Бохо. Тюмень

Видео: Красивая свадьба в горах Адыгеи. Свадьба в стиле Бохо.

Видео: Свадебный проект "Свадьба в стиле бохо"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадьба в стиле бохо