LadyVu.com

Свадебное платье в стиле бохо

свадебное платье в стиле бохо

Свадебное платье в стиле бохо – выбор смелых девушек, способных на эксперименты и стремящихся продемонстрировать свою индивидуальность. Такие натуры даже для дня свадьбы ищут нечто необычное и нетрадиционное.

Особенности свадьбы в стиле бохо-шик

Свадьба в стиле бохо-шик позволяет воплотить в жизнь все самые смелые идеи и нестрандартные дизайнерские решения. Здесь уже не идет речь об обычной регистрации брака в ЗАГСе и банкете, бохо лучше всего подходит для загородных церемоний и неформальной обстановки. Здесь можно позволить себе экспериментировать с природными материалами, например, неординарно смотрятся стулья для банкета, выполненные из спилов деревьев. Бохо диктует натуральную гамму: белый, песочный, кремовый, оливковый. Именно в такой гамме и следует оформлять все предметы для свадьбы, но можно допускать и отдельные вкрапления ярких, жизнерадостных оттенков. Также очень красиво выглядят композиции из живых цветов, особенно тех, которые распространены именно в той местности, где будет проходить свадьба. Такая свадьба может иметь символический талисман, который будет повторяться в украшении стола, всей площадки, образов гостей. Например, индейская игрушка «ловец снов» – отличная метафора сбывшейся мечты и наступающего счастья.

Свадебное платье бохо-шик

Конечно, подобная идея свадьбы требует и соответственного дресс-кода. Свадебное платье бохо – это простой полуприлегающий покрой, обилие ручной работы, оборки и отделка кружевом. Обычно такие платья делаются длинной в пол, но иногда можно подобрать модель и с разновеликим подолом: коротким спереди и длинным сзади, а также модели длиной выше колена. Платье бохо должно символизировать простоту и непринужденность, но, в то же время, нежность, молодость и невинность. Платье в стиле бохо будет прекрасно сочетаться как с классическим, так и с нестандартным костюмом жениха. Ну а невеста в платье подобного стиля будет выгодно отличаться от вереницы других, которые предпочли более стандартные свадебные наряды.

Еще одной характерной чертой бохо образа для свадьбы является отсутствие фаты. Ее можно заменить на какое-то нестандартное украшение: повязку, венок, жемчужную нитку, кружевную шапочку или кусочек тюля, закрепленный при помощи шпилек на голове. Дополнить свадебное платье в стиле бохо лучше обувью на плоской подошве или танкетке, так как классические туфли на шпильке будут нарушать целостность созданного образа.

свадебное платье в стиле бохо1свадебное платье в стиле бохо2свадебное платье в стиле бохо3
свадебное платье в стиле бохо4свадебное платье в стиле бохо5свадебное платье в стиле бохо6
свадебное платье в стиле бохо7свадебное платье в стиле бохо8свадебное платье в стиле бохо9

Видео: Свадебные платья в стиле Бохо

Видео: Стиль БОХО - свадьба . Мода

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебное платье в стиле бохо