LadyVu.com

Теща и зять

теща и зять

Теща и зять – два человека, которых объединяет родная обоим личность, но это пожалуй все, что есть у них общего. О том, что этим людям сложно ужиться вдвоем знают все и известно это не первый десяток лет. В мире юмора существует такое же бесчисленное количество шуток о теще, как и о блондинках. Конечно, есть счастливчики, которым удается с первого раза найти общий язык с мамой своей жены, но есть и те, кто все никак не может наладить с ней взаимоотношения.

Молодая семья имеет очень шаткие границы. И чем больше масла в огонь подливают люди из их окружения, тем у молодоженов все меньше шансов пережить с первыми семейными кризисами, став при этом сильнее. Для каждого человека, в каких бы он ни был отношениях со своими родителями, они играют немаловажную роль. Сколько бы не было детям лет, родители всегда будут стараться внести свои советы в их личную жизнь, несмотря на то, что у их чада есть своя голова на плечах, и он с осознанностью относится к принятию жизненно важных решений.

Отношения тещи и зятя

Мужчин, которые чувствуют, что любимая теща счастлива за выбор мужа своей дочерью и, которому при этом с легкостью удается ужиться с мамой жены, не так уж и мало. Но тех, кто изо дня в день выслушивает, что всегда он что-то не так делает, намного больше. Рассмотрим причины конфликтов в отношениях между тещей и зятем и попытаемся понять, почему же теща в большинстве случаев настроена против зятя.

  1. В большинстве случаев, первопричиной конфликтов является инфантильная дочь тещи. Она не в состоянии решить какие-либо элементарные дела без маминого совета. У зятя вскоре возникает вопрос: на ком именно он женился – на маленькой девочке или на взрослой женщине? В результате чего, все свое недовольство женой он проецирует на тещу и наоборот.

    Решение: зятю необходимо доказать, что он – именно тот ответственный и самостоятельный мужчина, которому можно доверить дочь.

  2. Вторая причина в конфликтах с тещей может скрываться еще в проблемных отношениях, неразрешенных конфликтах, детских обидах и разочарований зятя с его матерью. В следствие, он неосознанно эти нелегкие взаимоотношения переносит на отношение к теще. Его раздражает каждая мелочь в действиях матери жены. Не смотря на то, что теща может быть прекрасным душевным человеком, но в этой ситуации она будет платить по чужим счетам.

    Решение: теще в этой ситуации необходимо устраниться и не навязывать свое мнение относительно каких-либо семейных проблем, но при этом отзываться на просьбы, не требуя благодарности в ответ

    .
  3. А следующая причина конфликтов скрывается во властолюбивом характере тещи, ее рвением все и вся контролировать. Она спокойна и довольна только тогда, когда все с ней соглашаются и делают то, что она говорит. И если маме не понравился зять, она сосредотачивает абсолютно все свои силы на то, чтобы выиграть борьбу с зятем еще с самого первого дня свадьбы.

    Решение: единственным способом усмирить тещу-собственницу является разрешение почувствовать ей себя слабой беззащитной женщиной и, в конечном итоге, в знак благодарности, она оставит Ваше семейное гнездышко в покое.

  4. Если теща одна воспитывала дочь, то не исключено, что свою неудачную семейную жизнь она будет проецировать и на свое чадо. И в этом случае, каждый шаг зятя будет подвергнут критике, т.к. теща сравнивает его со своим мужем.

    Решение: необходимо подарить одинокой женщине ощущение, словно ей есть на кого всегда положиться и в бытовом плане, и в душевном.

  5. Усугубляет отношения между тещей и зятем общая жилплощадь дочь тещии быт. Еще хуже может быть ситуация, если зять материально зависит от матери невесты.

    Решение: лучшим вариантом будет отделиться от тещи, обзавестись собственной жилплощадью и заработком.

  6. Если на данный момент, это пока что только мечта, то зятю необходимо для того, чтобы поддерживать благоприятные взаимоотношения с тещей:
  • не забывать произносить от души комплименты в ее адрес;
  • желательно называть ее мамой т.к. это сокращает психологическую дистанцию и улучшит отношения
  • никогда и не при каких обстоятельствах не критиковать тещу так как это бесполезно.

Видео: Теща и зять пошли в лес за грибами | Дизель Шоу

Видео: Ужасно милая семейка!!!! (Зять везет Тёщу)

Видео: теща и зять

Поделиться в соцсетях:
Похожие