LadyVu.com

Как сплести браслет из резинок на пальцах?

Как сплести браслет из резинок на пальцах

Молодежь сегодня захватила новая «эпидемия» – плетение из резиночек. Чего только они не плетут – всевозможные фигурки, брелоки, разнообразные браслеты. Хотите узнать, как это делается? Тогда для вас – статья о том, как своими руками сделать браслет из резинок на пальцах.

Мастер-класс «Как делать браслеты из резинок»

Для выполнения этой увлекательной работы вам понадобится не так уж много материалов. Во-первых, это маленькие резинки (так называемые loom bandz). Их потребуется столько, чтобы можно было сплести браслет достаточной длины (приблизительно от 30 до 60 штук в зависимости от желаемого размера браслета). Цвет резинок может быть абсолютно любым. Интересно смотрится чередование двух цветов, а также браслеты из множества резинок различных ярких расцветок. И во-вторых, вам потребуется застежка S-образной формы. Как правило, застежки продаются в комплекте с резинками и являются прозрачными, что делает их универсальными для плетения браслетов любых цветов.

Многие браслеты более сложной формы плетутся на специальном станке, но наш вариант является одним из самых простых. Поэтому никакого дополнительного оборудования здесь не требуется – как правило, такой браслет из резинок можно сплести просто на пальцах.

А сейчас рассмотрим поэтапно, как же плетутся браслеты из резинок на пальцах (без станка):

  1. Возьмите первую резинку и перекрестите ее, придав форму восьмерки. Затем проденьте в каждое из получившихся отверстий палец (указательный и средний).
  2. Как сплести браслет из резинок на пальцах 1
  3. Наденьте на пальцы еще две резинки. Их перекрещивать уже не стоит (как и все последующие) – так мы поступаем только с самой первой резинкой будущего браслета. Если вы заранее придумали, какой будет расцветка вашей поделки, то при выборе и чередовании резинок обращайте внимание на их цвета.
  4. Как сплести браслет из резинок на пальцах 2
  5. Этот пункт – самый важный, поскольку весь процесс плетения браслета представляет собой выполнение одного и того же действия. Для этого первую резинку (на фото она белого цвета) нужно аккуратно снять с пальцев. Не бойтесь, что плетение при этом распустится – наоборот, эта резинка соединит две следующие небольшой перемычкой посередине.
  6. Как сплести браслет из резинок на пальцах 3
  7. Наденьте на пальцы новую резинку черного цвета – она должна находиться чуть выше предыдущей. Затем повторяем действие, описанное в пункте 3: снимаем с пальцев белую резинку, находящуюся внизу, и отпускаем ее, образуя новую петлю.
  8. Как сплести браслет из резинок на пальцах 4
  9. Следующая петля браслета loom bandz выполняется аналогично, так же как и все последующие. Меняется лишь цвет резинок (хотя для первого раза можно сделать и однотонный браслет). Кстати, этот способ плетение называется «рыбий хвост», вероятно, потому что длинный и гибкий хвостик браслета действительно чем-то напоминает рыбий.
  10. Как сплести браслет из резинок на пальцах 5
  11. Завершать плетение будем следующим образом. Сделайте так, чтобы у вас на пальцах была лишь одна резинка (для этого снимите предыдущую и пропустите ее между пальцами обычным образом).
  12. Как сплести браслет из резинок на пальцах 6
  13. Осторожно снимите с пальцев последнюю резинку, а затем проденьте одну из ее петель в другую. Затяните резинку таким образом, чтобы браслет заканчивался одной длинной петлей.
  14. Как сплести браслет из резинок на пальцах 7
  15. Приготовьте застежку (удобнее всего использовать S-образные) и зацепите ее за получившуюся в процессе выполнения предыдущего пункта петельку. Другую сторону застежки соедините с началом браслета. Если вы, так же как в этом мастер-классе, выполняете пестрый двухцветный браслетик, постарайтесь, чтобы цвет первой и последней резинки был одинаковым – так поделка будет смотреться лучше.
  16. Как сплести браслет из резинок на пальцах 8
  17. Если у вас нет такой застежки, можно просто завершить плетение обычным узлом, а затем привязать его к началу браслета. Однако учтите, что браслет с застежкой выглядит более аккуратно.
  18. Как сплести браслет из резинок на пальцах 9

Как видите, ничего сложного нет, и с помощью нашей пошаговой инструкции браслет из резинок может сделать каждый. По аналогичной технике из резинок можно сплести чокер, ножной браслет или даже пояс.

Видео: Как плести браслет из резинок

Видео: Как плести браслет из резинок чешуя дракона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сплести браслет из резинок на пальцах?