LadyVu.com

Браслет на ногу

Если браслеты на руках сегодня можно встретить на женщинах всех возрастов, то украсить таким аксессуаром свою ножку решаются немногие. Во-первых, грамотно подобрать браслет и сочетать его с остальными деталями гардероба получается не у всех. А во-вторых, по непонятным причинам это украшение иногда считают атрибутом женщин ветреных и распущенных. Но модный браслет на ногу способен подчеркнуть женственность, сексуальность и хрупкость своей обладательницы, ведь не зря его носили женщины всех древних культур.

Золотой браслет на ногу - из древности до сегодня

Это украшение носили в Египте, Индии, Персии. Изначально оно не просто дополняло наряды представительниц прекрасного пола. Украшения носили в зависимости от статуса, принадлежности к той или иной прослойке общества.

К примеру, в античные времена украсить ножку браслетом могли лишь женщины из высшего общества, его носили на правой ноге. В станах Востока принято было украшать обе ножки. В Египте женщины всех слоев носили браслеты. Представительницы из богатых родов могли позволить себе драгоценные камни, а вот девушки из простых семей носили такое украшение в качестве амулета или оберега.

Сегодня украшать свою лодыжку решаются не все девушки. Это уже не признак статуса женщины или ее материального благосостояния, а скорее еще один способ добавить нечто новое и оригинальное в свой образ.

Браслет на ногу - выбираем свое идеальное украшение

Во времена СССР украшать себя ювелирными изделиями женщины не решались. Это было хобби самых богатых и сильных. Так что после распада СССР и появления на экранах знаменитых индийских фильмов женщины потянулись к украшениям.

Сегодня для девушек есть несколько разных вариантов браслета на ногу с камнями и без них . Основа может быть выполнена из тонкой цепочки или целой полоски металла. Зато вариантов дизайна великое множество!

  1. Золотой браслет на ногу - самый дорогой вариант. Его вполне можно надеть к платью и отправиться на свидание. Такие украшения выполняют в виде тонких цепочек с брелками. Чаще всего это небольшие сердечки, ключики, замочки, цветы или просто бусины. Браслет на ногу из золота больше подойдет женщинам постарше, это ювелирное и достаточно дорогое украшение, так что молодой девушке стоит выбирать его особенно тщательно. Есть совсем тонкие и легкие цепочки, а есть и более массивные модели с камнями. Лучше всего браслет на ногу из золота будет смотреться на фоне обуви черного цвета и максимально простого дизайна.
  2. Браслет на ногу из серебра - самое удачное решение для молодых модниц. Он выглядит особенно нежно и легко сочетается с повседневной одежой и сандалиями. Его вполне можно надеть на прогулку по пляжу или набережной. Такое украшение проще сочетать с обувью: можно подобрать легкие босоножки из тонких ремешков или греческие сандалии.
  3. Браслет на ногу с кольцом особенно выигрышно будем смотреться на обладательницах тонких лодыжек и длинных пальцев. Изящная тонкая ступня с тонким браслетиком, соединенным цепочкой с кольцом на пальце, привлечет к себе внимание и добавит в образ загадочности.
  4. Браслет на ногу из бисера подойдет любительницам этнического стиля. Подобные украшения изготавливают из очень тонкой проволоки, которую крючком с бусинами вывязывают в браслет. Иногда это сочетание каркаса из более плотной проволоки, которую сгибают причудливыми узорами и затем оплетают тонкой леской с бисером и камнями. Смотрятся они молодежно и отлично сочетаются с одеждой в этническом стиле.
  5. Браслет на ногу с подвесками лучше всего выглядит на девушках с более крупными лодыжками. Выбирайте звенья среднего размера, желательно без камней или крупных брелков.
Браслет на ногу 1Браслет на ногу 2Браслет на ногу 3
Браслет на ногу 4Браслет на ногу 5Браслет на ногу 6
Браслет на ногу 7Браслет на ногу 8Браслет на ногу 9

Видео: Браслет на НОГУ, Радужки Rainbow Loom

Видео: Браслет на ногу Морские звезды из резинок Rainbow Loom. Урок 3 Beaded Barefoot Sandals Starfish

Видео: Чарм - браслет на ногу Стильное летнее украшение!

Видео: Делаем украшения своими руками - БРАСЛЕТ НА НОГУ / мастер-класс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Браслет на ногу