LadyVu.com

Поделки из стеклянных бутылок

поделки из стеклянных бутылок

Пустые стеклянные бутылки многими воспринимаются, как мусор, но только не рукодельницами, которым под силу любой бросовый материал превратить в маленький шедевр. Особенно, если речь идет о бутылке необычной формы или цвета. Грех не воспользоваться такой возможностью. Из стеклянных бутылок своими руками можно сделать все, что угодно, начиная от простых стаканов, заканчивая светильниками сложной конструкции.

Поделки из пустых стеклянных бутылок могут стать не только предметом декора, но и сослужить практическую службу. Из них легко сделать ограждение для дачного участка, подсвечник, кресло и даже вешалку для одежды!

идеи из стеклянных бутылок3

Уличный факел

Живой огонь создает неповторимую атмосферу тепла и уюта. С помощью стеклянных бутылок вы сможете не только осветить свой участок, но и создать романтическую атмосферу для семейного ужина или шумной вечеринки.

Нам понадобятся:

  • бутылка;
  • изоляционная лента;
  • крепежи;
  • шурупы;
  • фитиль;
  • медная втулка;
  • масло.
идеи из стеклянных бутылок4
  1. Прикрутите к любой прочной конструкции, находящейся во дворе, крепеж с помощью шурупов. Уплотните лентой медную втулку, подогнав ее размеры до диаметра горлышка вашей бутылки. Вставьте во втулку фитиль, который должен доставать до дна бутылки, проверьте прочность конструкции.
  2. идеи из стеклянных бутылок5идеи из стеклянных бутылок6
  3. Прикрутите бутылку к крепежу. Будьте аккуратны! Если применить чрезмерное усилие при затягивании болтов, изделие из стеклянной бутылки не выдержит нагрузки и лопнет. Остается налить в бутылку масла, подождать, пока оно впитается фитилем, и уличный факел готов к использованию. К слову, вы можете добавить в масло жидкость от комаров. Тогда факел будет не только освещать двор, но и избавит от назойливых насекомых.
идеи из стеклянных бутылок7идеи из стеклянных бутылок8

Настольная лампа

Идей создания из стеклянных бутылок разнообразных настольных ламп множество. Все зависит от того, какую форму имеет бутылка, и какой абажур у вас имеется. Принцип же создания такой лампы неизменен.

Нам понадобятся:

  • бутылка;
  • кабель с вилкой;
  • патрон;
  • лампочка;
  • опора для лампы.
идеи из стеклянных бутылок9идеи из стеклянных бутылок10

Сделайте на дне бутылки отверстие с помощью дрели. Проденьте через него кабель, дотянув его до горлышка. Подключите его к патрону и прикрутите опору. Затем вкрутите патрон и лампочку, закрепите абажур. Готово!

идеи из стеклянных бутылок11идеи из стеклянных бутылок12

Светильник из бутылки

Чтобы сделать этот романтичный светильник, понадобится совсем немного времени. Достаточно иметь под рукой пустую бутылку (желательно темного цвета), дрель, защитные очки, стеклорез, изоляционную ленту и новогоднюю небольшую гирлянду.

идеи из стеклянных бутылок13идеи из стеклянных бутылок14идеи из стеклянных бутылок15

Аккуратно просверлите на дне пустой бутылки или на ее боковой стенке небольшое отверстие. Проденьте через него гирлянду, оставив снаружи вилку. Закрывать горлышко не следует, так как при включении в сеть лампочки будут нагреваться. Такая поделка создаст в вашем доме праздничную теплую атмосферу.

идеи из стеклянных бутылок16идеи из стеклянных бутылок17идеи из стеклянных бутылок18

Декоративная ваза

Необычную стеклянную вазу для цветов можно сделать из любой пустой бутылки. Сначала необходимо отрезать верхнюю часть. Для этого лентой отмечаем место среза, затем стеклорезом намечаем контур. Нагреваем бутылку над свечой, а потом быстренько опускаем ее под холодную воду. Резкий перепад температуры окажет на стекло свое действие, дно должно отпасть. Не держите бутылку высоко, чтобы дно не разбилось при падении.

идеи из стеклянных бутылок19идеи из стеклянных бутылок20идеи из стеклянных бутылок21

Высушите обе части бутылки, протрите. После этого вставьте верхнюю часть бутылки в нижнюю горлышком вниз. Заполните нижнюю емкость водой, опустите ленту из ткани, а сверху можете поместить цветы. Поднимаясь по ленте, вода будет питать их корни.

идеи из стеклянных бутылок22идеи из стеклянных бутылок23идеи из стеклянных бутылок24

Также существует огромное количество интересных способов декорирования бутылок, а также оформления их в технике декупаж.

Видео: Поделки из стеклянных бутылок - мастер-классы

Видео: КАК СДЕЛАТЬ КРУТЫЕ СТАКАНЫ ИЗ СТЕКЛЯННЫХ БУТЫЛОК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки из стеклянных бутылок