LadyVu.com

Подставка для ножей своими руками

В очередной раз порезали палец, пытаясь достать из ящика в кухонном столе нож? А не хотите организовать для себя и членов семьи более удобное и безопасное место для хранения ножей? В этом мастер-классе мы расскажем, как сделать подставку для ножей.

Быстро и удобно!

Если у вас есть небольшой, но глубокий деревянный ящичек, плотно заполните его бамбуковыми палочками. Ножи, воткнутые между ними, будут держаться прочно.

Подставка для ножей своими руками1Подставка для ножей своими руками2

Нет ящика? Сделайте его самостоятельно из четырех одинаковых по размеру досок и одной размером поменьше. Эта подставка под ножи, сделанная своими руками, также заполняется бамбуковыми или пластиковыми палочками.

Подставка для ножей своими руками3
Подставка для ножей своими руками5Подставка для ножей своими руками6

Нет более простого способа сделать своими руками подставку для ножей, чем использование магнита. Для этого на оборотной стороне любой деревянной дощечки, форма и размеры которой вам нравятся, сделайте неглубокий паз. Смажьте его обильно клеем и вставьте в паз несколько магнитов из неодима. Ваши кухонные помощники на такой оригинальной самодельной подставке для ножей будут держаться крепко!

Подставка для ножей своими руками7Подставка для ножей своими руками8
Подставка для ножей своими руками9Подставка для ножей своими руками10

На долгие годы

Если в доме или мастерской есть столярное оборудование, то можно сделать подставку, которая прослужит не один год. Для этого нужны деревянные дощечки, изолента, клей.

  1. Вырежьте восемь одинаковых по размеру деталей. В этом блоке можно будет хранить семь ножей. Если у вас их больше, прибавьте к количеству ножей единицу – столько деталей вам понадобится. Затем вырежьте две боковых детали с изогнутым краем (боковые части подставки).
  2. Подставка для ножей своими руками11Подставка для ножей своими руками12
  3. На каждой из восьми деталей сделайте ровную выемку, которая должна быть шире лезвия самого большого ножа на 3-4 миллиметра. Соберите детали, чтобы убедится в том, что все пазы совпадают.
  4. Подставка для ножей своими руками13Подставка для ножей своими руками14
  5. На каждой детали заклейте изолентой места по обеим сторонам пазов, а края промажьте клеем. Затем удалите изоленту и быстро склейте две детали. Аналогичным образом склейте всю подставку. С помощью щепы убедитесь в том, что клей не просочился в пазы.
  6. Подставка для ножей своими руками15Подставка для ножей своими руками16
  7. Отшлифуйте подставку, чтобы все поверхности стали гладкими. Теперь вырежьте ручку-держатель. Здесь будет удобно хранить ножницы.
Подставка для ножей своими руками17Подставка для ножей своими руками18

Остается прикрутить ручку к подставке, воспользовавшись шуруповертом, а затем вскрыть лаком, и изделие готово!

Подставка для ножей своими руками19Подставка для ножей своими руками20

Если цвет и фактура натурального дерева вам не по душе, подставки для ножей можно украсить, сделав декупаж, или покрасив в подходящий цвет.

Подставка для ножей своими руками21Подставка для ножей своими руками22

Видео: Оригинальная подставка для ножей своими руками

Видео: Подарок . Подставка для ножей своими руками. ДРЕВО.

Видео: подставка для кухонных ножей своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подставка для ножей своими руками