LadyVu.com

Подставка для обуви своими руками

Зачем тратить деньги на такие простые предметы мебели, если их можно сделать самостоятельно? В пошаговом мастер-классе ниже мы научимся мастерить подставку для обуви своими руками.

Как сделать простую подставку для обуви?

Для тех, кто хочет сэкономить время и деньги, а вместе с тем соорудить оригинальную подставку для обуви, рекомендуем приобрести ПВХ трубы большого диаметра в строительном магазине и приступить к конструированию.

  1. В магазине попросите нарезать трубы на куски длиной 25-30 см. Придя домой вымойте их и зачистите края.
  2. Подставка для обуви своими руками1
  3. Покрасьте трубы краской, оклейте бумагой или обоями, словом, декорируйте так, как душе угодно.
  4. Подставка для обуви своими руками2
  5. Подготовленные трубы склейте между собой "Моментом" по 3-4 штуки и оставьте подсохнуть.
  6. Подставка для обуви своими руками3
  7. Подсохшие ряды также склейте между собой любым удобным образом, например, рядами 3-4-3, как на фото. Подставка для обуви сделанная своими руками готова!
  8. Подставка для обуви своими руками4

Подставка для обуви из дерева

Немногим сложнее будет воплотить в жизнь подставку из дерева. Для ее конструирования вам понадобятся: 4 куска ламинированного дерева 48х63х29 см, 1 кусок фанеры 60х120 см+лист фанеры для полок, 5 ножек/колесиков, шурупы, болты, гайки, шайбы, клей для дерева, краска.

  1. Шурупами соединяем ламинированные деревянные панели.
  2. Подставка для обуви своими руками5
  3. Сзади прибиваем лист фанеры.
  4. Подставка для обуви своими руками6
  5. Берем второй лист фанеры и нарезаем на полосы, они станут будущими полками. Количество таких полос (полок) будет зависеть от того какую обувь и в каком количестве вы будете хранить на этой полке. Перед работой с фанерой, ее можно будет выкрасить в любой цвет. Пилой делаем в будущих полках надрезы.
  6. Подставка для обуви своими руками7
  7. Состыковываем их друг с другом, предварительно нанеся клей на срезы.
  8. Подставка для обуви своими руками8
  9. Даем клею полностью засохнуть, после чего наносим клей на верхние и нижние срезы фанеры, а также на ту сторону, которой наша конструкция будет крепиться к задней стенки подготовленной коробки. Вставляем полки внутрь коробки из ламинированного дерева, хорошо прижимаем, укладываем что-нибудь увесистое сверху и ждем, пока клей высохнет.
  10. Подставка для обуви своими руками9
  11. Болтами прикручиваем ко дну обувной подставки колесики, если вы захотите транспортировать ее, либо ножки, а можно ставить полку прямо на пол.
  12. Подставка для обуви своими руками10
  13. Чтобы сделать конструкцию более вместительной, можно склеить две, а то и четыре таких полки между собой, и разместить их в прихожей или гардеробе. Подставка под обувь своими руками из дерева выглядит очень стильно и наверняка придется по вкусу многим.
  14. Подставка для обуви своими руками11

Видео: Подставка для обуви своими руками.

Видео: самодельная полка для обуви своими руками из обрезков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подставка для обуви своими руками