LadyVu.com

Сомбреро своими руками

Решили поиграть с ребенком в героев диких прерий или готовитесь к вечеринке в мексиканском стиле? Тогда вам не помешает войти в образ, надев роскошное сомбреро. И совсем не обязательно тратить деньги на приобретение этого аксессуара, тем более, что понадобится он всего лишь раз. Простое в исполнении, но при этом оригинальное сомбреро из бумаги можно сделать и своими руками. Ребенок будет рад такому подарку, ведь теперь можно наряжаться и играть вдоволь, не боясь испортить головной убор.

В представленном ниже мастер-классе мы расскажем, как сделать мексиканскую шляпу-сомбреро своими руками из подручных материалов.

Нам понадобятся:

  • бумага;
  • цветочный горшок;
  • скотч;
  • ножницы;
  • линейка;
  • краски;
  • упаковочная бумага или тонкая ткань;
  • декоративный шнурок.
  1. Возьмите цветочный горшок и нанесите на него слой белой краски. Дайте ей хорошенько высохнуть.
  2. Сомбреро своими руками1Сомбреро своими руками2Сомбреро своими руками3
  3. На листе бумаги красного цвета обведите карандашом контур верхней части цветочного горшка. Пользуясь циркулем, проведите внутри окружности еще одну, но диаметром поменьше (на 3-4 сантиметра). Затем нарисуйте третью окружность, диаметр которой будет определять ширину полей сомбреро. Для этого можно провести через центр двух имеющихся окружностей две перпендикулярных линии.
  4. Сомбреро своими руками4Сомбреро своими руками5Сомбреро своими руками6
  5. Вырежьте самую маленькую окружность, а от ее края по направлению к средней окружности сделайте небольшие надрезы. После этого все получившиеся зубчики согните кверху.
  6. Сомбреро своими руками7Сомбреро своими руками8Сомбреро своими руками9
  7. Аналогичным образом обработайте и края полей сомбреро, но зубчики делайте на расстоянии 4-5 сантиметров друг от друга. Перекрывающиеся зубчики склейте.
  8. Сомбреро своими руками10Сомбреро своими руками11Сомбреро своими руками12
  9. На горшке нарисуйте яркими красками горизонтальные полосы, а по нижней части тульи – волнистую линию. Затем, когда краска подсохнет, кромку горшка оклейте двусторонним скотчем.
  10. Сомбреро своими руками13Сомбреро своими руками14Сомбреро своими руками15
  11. Соедините горшок с деталью из бумаги и при необходимости краской скройте места стыков. Дело за малым – прикрепить к сомбреро декоративный шнурок, который будет служить завязками. Колоритное сомбреро в мексиканском стиле готово!
Сомбреро своими руками16Сомбреро своими руками17Сомбреро своими руками18

Имея в запасе немного времени, можно экспериментировать с декором сомбреро. Разнообразные ленточки разных цветов, аппликации из мелких треугольников, бахрома, маленькие бубоны – все эти элементы превратят вашу поделку в оригинальный головной убор.

Видео: How To Make A Top Hat, DIY Steampunk Fashion Pattern Tutorial

Видео: Декоративные шляпы Сомбреро

Видео: Соломенные сомбреро

Видео: Sombrero

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сомбреро своими руками