LadyVu.com

Брошь канзаши

Брошь канзаши

Интерес современных дизайнеров к восточной культуре сложно переоценить. Особенно это касается страны восходящего солнца – Японии. Именно она является родиной популярной сегодня техники канзаши. В ней создаются уникальные цветы, которые украшают блузки, платья, лацканы пиджаков и жакетов, ободки и заколки для волос.

Как выглядят броши канзаши?

История этой вещи насчитывает несколько столетий. Первые броши канзаши появились в XVII веке. Их создавали японские гейши и украшали ими свои высокие, замысловатые прически. Само название «канзаши» в переводе означает «шпилька». Делали их из лоскутков шелковой ткани или атласных лент. Техника изготовления очень похожа на оригами, то есть на складывание удивительных фигурок из бумаги без использования ножниц и клея. Если овладеть этим умением в совершенстве, то броши канзаши получаются необычайно красивыми.

Основным мотивом изделий во все времена оставались цветы. Их лепестки могут быть разнообразными – заостренными, круглыми, вытянутыми, махровыми. Традиционно популярны броши розы в технике канзаши. Сейчас их украшают дополнительными деталями – бусинами, пайетками, стразами или стеклярусом. Так они выглядят еще более нарядными.

С чем носить?

Совершенно не нужно носить брошь канзаши с кимоно или с другими вещами в японском стиле. Лучше всего они будут смотреться со следущими предметами гардероба:

  1. Простые хлопчатобумажные рубашки или блузки. Яркая деталь способна преобразить достаточно простую вещь, сделать ее оригинальной и необычной. В университете или в офисе, вы будете выгодно выделяться из толпы, если наденете подобную брошку.
  2. Летние сарафаны. В жаркое время года не хочется носить бусы или ожерелья, поэтому декоративные детали лучше крепить прямо на одежду. Брошь в стиле канзаши идеально подойдет для этого.
  3. >С вязаными жакетами а-ля «handmade». Они хорошо гармонируют между собой, образуя удачный ансамбль для повседневных выходов, прогулок или свиданий.
Брошь канзаши 1Брошь канзаши 2Брошь канзаши 3
Брошь канзаши 4Брошь канзаши 5Брошь канзаши 6
Брошь канзаши 7Брошь канзаши 8Брошь канзаши 9

Видео: Брошь-цветок из атласной ленты/ Brooch flower of satin ribbon/ Канзаши/Kanzashi

Видео: Оригинальные серединки для канзаши, МК / How decorate the middle of kanzashi flower

Видео: DIY how to make a brooch, Kanzashi, Handmade

Видео: Галстук брошь канзаши к 1 сентября. МК канзаши (видео).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брошь канзаши