LadyVu.com

Вышитые бисером украшения

Вышитые бисером украшения

Стильным и роскошным может быть не только украшение с драгоценными камнями, дорогостоящее, но и изделие, в которое вложена фантазия мастера, тепло рук. Бисер недорог, но настолько разнообразен, что позволяет создавать уникальные вещи, способные «дать фору» многим модным украшениям из ювелирного магазина.

Вышивка бисером различных украшений: основные шаги

Оказывается для того, чтобы изготовить эффектное и оригинальное украшение, не нужно овладевать специальными знаниями. Стоит лишь следовать таким шагам:

  1. Нарисовать на бумаге эскиз. Можно руководствоваться фантазией и размещать бусины так, как вы считаете нужным, или подсмотреть схему в журналах или в сети.
  2. После этого нужно взять ткань, края которой не нуждаются в обработке — сукно или фетр, например, и приутюжить к ней флизелин, который добавит ей жесткости.
  3. Следующим шагом переносим выкройку на ткань и вырезаем. При использовании кабошонов — стеклянных камешков, можно изменить их цвет. Для этого нужно взять либо цветную бумагу, либо разноцветную фольгу, вырезать ее по форме прозрачной «стекляшки» и приклеить сначала ее к основанию, а потом и сам кабошон к заготовке.
  4. После того, как клей высохнет, можно обшивать камень бисером. Вышивание бисером украшений — занимательное, но трудоемкое занятие.
  5. Последним штрихом является вырезание и пришивание подкладки из кожи для почти готового украшения.

Разновидности украшений, вышитых бисером и камнями

Вот так несложно можно сделать необычный кулон, привлекающий взгляды пояс, интересное ожерелье или колье. Используя материалы разных размеров и цветов, вы сможете получить замысловатые узоры, соответственно, очень красивые вещи. Браслет, кольцо, брошь и даже галстук станут неповторимой изюминкой вашего образа. Авторские украшения из бисера можно заказать мастерам или попробовать сделать самостоятельно, воспользовавшись специальными готовыми схемами.

Вышитые бисером украшения 1Вышитые бисером украшения 2Вышитые бисером украшения 3
Вышитые бисером украшения 4Вышитые бисером украшения 5Вышитые бисером украшения 6
Вышитые бисером украшения 7Вышитые бисером украшения 8Вышитые бисером украшения 9

Видео: Вышивка бисером

Видео: Вышивка бисером, мастер класс украшения, как вышивать бисером

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вышитые бисером украшения