LadyVu.com

Идеальный мужчина: распространенные мифы

Каким должен или не должен быть идеальный мужчина?С ранней юности девочки мечтают встретить своего принца. Взрослея, большинство понимает, что в жизни очень мало идеального. Однако подсознательно даже взрослые дамы выискивают в характере, поведении своего избранника черты совершенства. И очень расстраиваются, если не находят их. Среди женщин сложился некий стереотип идеального мужчины – собирательный образ, соответствующий большинству требований, которые они выдвигают представителям сильного пола. Каковы же эти мифы об идеальном мужчине?

Он должен быть романтиком

Ежедневные смс-ки со словами любви, букет на 1, 2, 3, 4….6-ю неделю вашего знакомства, романтические ужины при свечах – все это, конечно же, прекрасно. Однако нужно понимать, что такое поведение обусловлено не идеальностью мужчины, а в первую очередь его темпераментом и характером. Большинство парней искренне считают, что все эти «романтические штучки» пригодны лишь для дешевой мелодрамы, а в жизни им места нет.

Он должен быть галантным

Понятие галантности со времен джентльменов, конечно же, изменилось. Сегодня уже никто не бросает свое пальто в лужу, чтобы девушка могла пройти, не замочив ноги. Но вот того, что мужчина откроет перед женщиной дверь, пропустит ее вперед, подаст руку при выходе из автомобиля, ожидают многие. Вы тоже из числа таких мечтательниц? Тогда оглянитесь по сторонам. Наша жизнь настолько динамична и непредсказуема, что часто просто нет времени на все эти знаки внимания и галантности. Хотя хорошие манеры никто не отменял.

Он должен быть умным

Понятие «умный человек» у женщин часто довольно размыто. Никто не будет спорить, что «ботаник» в очках с толстыми линзами, с легкостью способный объяснить теорию относительности Эйнштейна, умный человек. Но вот обычно у него не наблюдается шлейфа поклонниц. Чтобы нравиться девушкам не обязательно быть ходячей энциклопедией. Достаточно широкой эрудиции и житейского опыта.

Он должен добиваться карьерных высот

Данный миф связан с образом мужчины-добытчика, который остается привлекательным для многих женщин еще со времен зарождения человеческой цивилизации. При этом многие не понимают, что стремительное продвижение по карьерной лестнице или развитие собственного бизнеса потребуют у мужчины практически все 24 часа в сутки. В таком случае избранник редко бывает дома и не может посвящать себя полностью любимой. У многих девушек это вызывает раздражение, обиду, и как результат – частые ссоры.

Он должен обладать отменным чувством юмора

Существует поговорка, что рассмешить девушку – это значит наполовину завоевать ее сердце. Доля правды в таком выражении, конечно же, есть. Одни мужчины обладают чувством юмора с самого рождения, другие же воспитывают его у себя годами. Однако грань между шуткой и насмешкой очень тонкая, и не все ее чувствуют. Кроме того, бывает и так, что чувство юмора мужчины и женщины не совпадают. В таком случае шутки одного могут вызывать раздражение у другого.

Он должен быть красивым

Понятие прекрасного весьма субъективно. Одним девушкам нравятся накачанные блондины, а другим стройные и худощавые брюнеты. Не существует общепринятых критериев красоты, хотя модные образы мужчин, как и женщин, имеет каждая эпоха. Наверное, каждая девушка может вспомнить мужчину, который ей безумно нравился в определенное время. Затем, через несколько лет случайно столкнувшись с предметом своих грез, она ловила себя на мысли: «И этого человека я считала красивым?!» Главное в любви – не столько внешняя красота, сколько личное обаяние и шарм. Человек, который тебе кажется идеально красивым, другими может восприниматься весьма далеким от эталонов красоты. И наоборот, писаный красавец способен вызывать у окружающих чувство неприятия и даже раздражение.

Он должен быть сосредоточен на взрослой жизни

У многих идеальный мужчина никак не ассоциируется с несерьезными увлечениями, такими как компьютерные игры, мультфильмы, коллекционирование моделей самолетов. Однако нужно знать, что недаром существует выражение: «Мужчина – вечный ребенок». С помощью таких «несерьезных» увлечений представители сильного пола не только снимают стресс, но и отвлекаются от серых будней, развивают свою творческую жилку. Немного ребячества может быть полезным для психического здоровья, как мужчины, так и женщины.

Он должен быть чувствительным

Еще один распространенный миф: идеальный мужчина должен уметь сопереживать, чувствовать женское настроение, умиляться детям. Это утверждение вступает в противоречие с образом сильного духом парня, который способен защитить девушку в любой ситуации. Поэтому важно найти ту самую золотую середину, когда «чувствительность» и «сильный дух» сосуществуют гармонично.

Он не должен иметь секреты от своей половинки

Влюбленной девушке хочется все знать о своем парне: где он был, как проводил время и главное, с кем он его проводил. Особенно это важно для ревнивицы, которая во всем подозревает измену. Нужно вовремя понять, что у каждого человека есть свои секреты. Так устроена наша природа, и изменить ее никто не в силах. Если женщина будет требовать от мужчины отчета о каждой минуте, проведенной без нее, обо всем, что с ним случилось в течение дня, обо всех, кто ему звонил, она может обидеть его подозрением или подтолкнуть ко лжи. Мужчине иногда проще промолчать, скрыть какую-то ситуацию или событие, чем пускаться в длительные подробные объяснения.

Не бывает идеальных людей. Тем более что критерии совершенства мужчин у всех женщин разные. И то, что кажется идеальным вашей подруге, может быть отвратительным для вас. Поэтому не ориентируйтесь на мифы, а прислушивайтесь к своему сердцу и, конечно же, не отключайте трезвый рассудок.

Видео: 5 мифов о парфюмерии! Распространенные мифы об ароматах Anisia Beauty

Видео: Миф об идеальном мужчине 2005. 2 серия из 2

Видео: МИФЫ О ПИРАМИДАХ: КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ИХ СТРОИЛИ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеальный мужчина: распространенные мифы