LadyVu.com

Идеальное первое свидание

Идеальное первое свидание: выбор местаВ современном динамичном мире некоторые уже и забыли, как правильно ходить на свидание, и вообще, какое оно – идеальное свидание. Можно ли назвать правильным свиданием встречу парня и девушки в ближайшем кафе за чашечкой кофе? Если же свидание еще и первое, очень важна каждая мелочь этой, возможно судьбоносной, встречи.Любые нюансы могут оказаться фатальными – будет ли ваше первое свидание последним, или перерастет в нечто большее. Поэтому предлагаем поговорить об идеальном первом свидании.

Место для двоих

Для чего нужно первое свидание? Казалось бы, странный вопрос, ведь понятно же, что для того, чтобы ближе познакомиться. Тогда зачем некоторые люди на первое свидание идут в кино или даже в музей? Свидание вообще предполагает некую интимность, а какая интимность может быть в помещении, где кроме вас есть еще несколько десятков людей? Идеальный вариант для первого свидания – прогулка, которая завершается в ресторанчике или кафе. Хорошо, если в таком заведении будет приглушенный свет, звучит приятная музыка. В этом случае обстановка располагает к близости, душевным разговорам.

Романтические атрибуты

Обычно девушка заранее готовится к свиданию, тем более к первому. Многие представительницы прекрасного пола надевают красивое платье, делают прическу. Поэтому мужчина тоже должен выглядеть соответственно, чтобы девушка не чувствовала себя неуютно. Подарки на первом свидании не дарят, но вот букет должен быть обязательно - чем же еще подчеркнуть важность момента? Лучше не покупать большой громоздкий букет, который потом придется девушке носить весь вечер, а выбрать несколько красивых цветков на длинных стеблях.

Темы для разговора

Психологи отмечают, что для поверхностного знакомства обычно хватает 30 вопросов-ответов. Вначале говорите на общие темы, чтобы снять неловкость, которая часто бывает в первые минуты. По мере развития разговора, как правило, постепенно находятся новые темы. Желательно на время свидания отключить мобильные телефоны. На свидании вы тратите не только свое время, но также и время собеседника, поэтому очень некрасиво отвлекаться на телефонные звонки.

Узнав чуть ближе друг друга, можно затронуть тему отношений. Следует понимать, что в этом нет ничего постыдного. Люди идут на первое свидание с разными планами, одни просто хотят повеселиться, другие же планируют начать серьезные продолжительные отношения. Если у вас есть подозрения насчет статуса партнера (состоит он в супружеских отношениях или нет), нужно выяснить это на первом свидании. В противном случае существует высокий риск неловких ситуаций в будущем.

Идеальное первое свидание: темы для разговора

Кто платит?

Обычно в нашей стране на свидание приглашает мужчина, он же чаще всего выбирает ресторан, ожидается, что и платить должен он. Однако набирает силу новая тенденция, когда каждый из встречающихся оплачивает свой счет, но все же пока, это больше относится к обычным деловым встречам, а не к свиданиям.

Вечер закончен

Правила хорошего тона предполагают, что после свидания мужчина проводит девушку до дома. Еще одна современная тенденция у молодежи – не провожать девушек домой. Однако сделав это, можно подчеркнуть свое внимание и заботу. Даже если свидание не сложилось, стоит вызвать девушке такси, а не бросать ее в одиночестве. Не каждое идеальное свидание становится началом серьезных отношений, но почти всегда остается в памяти.

После свидания

На следующий день после свидания следует поблагодарить человека за встречу. Возможно он вам и не понравился, и отношения продолжать вы не намерены. Однако человек потратил на вас свое время, а это стоит благодарности. Неплохой вариант также – написать смс-ку, поблагодарив за вечер. Конечно, лучше, если это сделает мужчина, как приглашающее лицо, но ничего не будет страшного, когда поблагодарит первой девушка.

Если возникло желание встретиться еще раз, продолжать отношения, следует прямо сказать об этом. Однако ни в коем случае не нужно говорить так только лишь из вежливости. Вы не обязаны встречаться вопреки своему желанию, и у вас есть право сказать «нет». Лучше уточнить этот вопрос после того, как поблагодарите за первое свидание. Это может показаться не совсем удобным, но гораздо лучше все сразу выяснить, чем в неведении и напрасных ожиданиях.

Первое свидание останется в памяти независимо от того, было ли оно идеальным. На самом деле это не всегда важно, и идеальность не гарантирует того, что свидание превратится во что-то большее. Каким бы ни получилось свидание, после него прислушивайтесь к себе, своим ощущениям и желаниям, доверьтесь им. Это лучшая подсказка, стоит ли вам двигаться дальше вместе.

Видео: Идеальное первое свидание. Часть 1

Видео: Идеальное первое свидание: мужской и женский взгляд

Видео: ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ - КАК СЕБЯ ВЕСТИ? ПОКОРИ ЕГО СЕРДЦЕ

Видео: ЛУЧШЕЕ ПЕРВОЕ СВИДАНИЕСОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеальное первое свидание