LadyVu.com

5 Тем, которых лучше избегать на первом свидании

Первое свидание: какие темы лучше не затрагиватьПервому свиданию совершенно справедливо придают очень большое значение, ведь от полученных впечатлений и информации друг о друге во многом зависит дальнейшая судьба потенциальных отношений. Часто можно слышать советы о том, что нужно расслабиться и быть собой, – и это верно. Однако желательно иметь представление о том, чего не стоит делать и говорить. Умение поддержать любой разговор – замечательное качество, но некоторых тем лучше избегать.

Бывшие

Давно прошли те времена, когда влюбленности и увлечения, не приведшие к замужеству, безвозвратно порочили и даже клеймили женщину в глазах общества. В наше время мужчина наверняка вполне спокойно отнесется к тому, что это не самое первое в вашей жизни свидание. Но обсуждать свои бывшие пассии лучше с приятельницами, а не с новым кавалером. Все-таки излишне насыщенная событиями и персонажами личная жизнь девушки по-прежнему является не самым положительным фактором в глазах многих мужчин. А ваши переживания о прошлом могут сформировать впечатление о вас как о человеке, не готовом жить настоящим и строить будущее.

Лишние детали о себе, о здоровье

Не стоит нести на первое свидание свою медицинскую карточку. Конечно, если вы знаете ее содержание наизусть, да еще и можете приправить красочными лирическими дополнениями и описаниями подробностей – это очень здорово! Но оставьте эти знания для общения с медиками. Рассказывать же молодому человеку об особенностях своего пищеварения или об удаленных гландах – как минимум неромантично.

Да и зачем? Разговоров о болячках в жизни обычного человека и так выпадает слишком много. Поэтому лучше максимально отсрочить эти темы, в идеале – до старости. А пока есть возможность наслаждаться своей молодостью, красотой и энергией – пользуйтесь этим ежечасно. Жизнерадостная женщина во сто крат привлекательней унылой особи, поглощенной своими дисфункциями и травмами. К тому же не забывайте, что мужчины в большинстве своем откровенно боятся любых недугов и проблем со здоровьем. Так что если не стоит задача отпугнуть кавалера – удержитесь от описания своих симптомов и диагнозов.

Не нужно вдаваться в подробности и о том, каких усилий вам стоит ваша красота. Мужчины не хотят знать, каким способом вы избавляетесь от волос на ногах и сколько времени уходит на нанесение макияжа. Все эти подробности наводят на них скуку, а порой даже настораживают. Если вы создаете свой образ, то играйте в него как можно дольше, – только так он станет настоящим. Поверьте в то, что вы прекрасны по своей сути, а не благодаря маникюрным премудростям.

Житейские неприятности

Первое свидание – это возможность получше узнать понравившегося человека. А если все заладится, то это еще и памятная дата, драгоценные воспоминания для вас обоих. Вы действительно хотите, чтобы ему запомнились ваши жалобы на засорившийся унитаз? Также не стоит затрагивать острые углы во взаимоотношениях с родственниками и конфликты с друзьями. Не зная толком манеры и особенностей вашего общения, а также ряда нюансов, можно сделать неправильные выводы о вас и ваших жизненных ценностях. Для старта отношений лучше выбирать более приятные и интересные темы.

Плюс ко всему, у мужчин совершенно иной подход к проблемам. Женщине очень часто достаточно того, чтобы ее просто выслушали и морально поддержали, – это для нас нормально. Потому-то так ценно иметь подругу, которая умеет слушать и вовремя кивать. Психология мужчин такова, что, слыша о проблеме, они убеждены, будто от них ждут каких-то действий, направленных на исправление ситуации. Пожалуй, не очень комфортно ощущать, что на тебя валит свои проблемы малознакомый, пусть и симпатичный тебе человек.

Интимная сфера

Очень хорошо, когда женщина знает, чего она хочет, владеет своим телом и умеет получать удовольствие от секса. Однако нет никакой надобности с ходу озвучивать поклоннику свои предпочтения в постели. Не пренебрегайте охотничьими инстинктами – он хочет сам отыскать ваши самые чувствительные места, найти оптимальные ласки, удивить, довести до головокружения, до восторга. Заметьте – многие мужчины даже к сложной технике инструкции не читают! Они убеждены, что все необходимые знания и умения у них в крови. Так что не нагружайте своего собеседника характеристиками своих эрогенных зон и рекомендациями. Скорее всего, это лишь умерит его пыл. А не слишком опытного или сомневающегося в своем «мастерстве» мужчину можно и вовсе отпугнуть такими подробностями.

К тому же, сводя разговор к сексу, женщина выставляет себя в невыгодном свете. Создается впечатление, будто на свидание явилось не милое, хрупкое и нежное создание, а развратная особь. Таким образом, перспектива отношений приобретает очертания мимолетного сексуального приключения, интрижки. Если вы мечтаете о возвышенных чувствах, красивых отношениях или всерьез настроены на создание крепкого союза, то интимные темы – далеко не самое лучшее начало.

Внимание к материальной обеспеченности

Чем занимаешься? Где живешь? Такие вопросы вполне нейтральны и закономерны. Но когда девушка настойчиво выпытывает, сколько квадратных метров жилья находится в распоряжении собеседника, есть ли у него серьезные сбережения, – это уже бестактно. Слишком уж интересоваться такими аспектами профессиональной деятельности, как должность и зарплата, тоже не стоит. По крайней мере, не на первом свидании.

Иначе вы будете выглядеть как меркантильная женщина, которую в первую очередь интересуют деньги и престиж. Одним мужчинам это крайне неприятно, вплоть до отвращения – восстановить симпатию уже не удастся. Другие попросту переключаются в режим деловых отношений. В таком случае женщина рассматривается не как объект восхищения, а как предмет сделки по принципу «деньги – товар».

Но даже если первое свидание не задалось – не корите себя. Негативный опыт – тоже опыт. Да и любовь нередко приходит в жизнь двух людей вопреки всяким правилам.

Видео: 9 лучших тем для разговора с девушкой (список тем, о чем говорить с девушкой)

Видео: Things to do on a first date

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 5 Тем, которых лучше избегать на первом свидании