LadyVu.com

Интернет-знакомства: плюсы и минусы

Плюсы интернет-знакомствВ наше время уже невозможно представить свою жизнь без интернета. Социальные сети, форумы разного направления, электронные библиотеки и видеосайты, интернет-магазины и многое другое прочно вошло в наш быт. Конечно же, мы и знакомимся в интернете, а некоторые даже находят в дебрях виртуала и свою любовь. Однако у интернет-знакомств есть и свои подводные камни, которые способны вызвать разочарование и даже ввергнуть в депрессию. Так насколько полезны знакомства в интернете? Предлагаем разобраться с их достоинствами и недостатками.

Плюсы интернет-знакомства

Наверное, не зря знакомства он-лайн завоевывают все большую популярность. Это ведь могут быть не только романтические знакомства с вполне конкретной целью, но и встречи людей с одинаковыми хобби, взглядами на жизнь, которым комфортно просто поговорить с единомышленниками. Такие отношения имеют целый ряд преимуществ перед реальными. Итак, каковы же плюсы интернет-знакомств?

  1. Расширяется круг знакомств. Не секрет, что некоторым трудно познакомиться на шумной вечеринке или в веселой компании. Обычно такой человек стоит в сторонке и краснеет или теряется, если внимание других направлено на него. В он-лайне можно расслабиться, присматриваться к другим и вступать в разговор только, когда появится взаимный интерес. Кроме того, в виртуале можно общаться одновременно со многими собеседниками, а при необходимости просто уйти, не прощаясь.
  2. Можно составить первое впечатление о человеке еще до момента знакомства. Известно, что многие общаются в интернете с целью построения дальнейших отношений в реальной жизни. В таком случае, если присмотреться к собеседнику при он-лайн коммуникации, можно избежать многих разочарований. Например, по некоторым высказываниям можно определить отношение человека к тем или иным вещам, просмотрев его страничку в социальной сети, вы увидите круг его друзей, пускай и виртуальных, и интересов. Наконец, если вам просто скучно общаться, вы избежите разочарования от встреч. Зачем встречаться с тем, кто навевает скуку или чьи взгляды для вас неприемлемы?
  3. Есть возможность выбора. На сайте знакомств, вы легко можете выбирать из тех, кто показался вам симпатичным. К тому же, переписываться и общаться вы можете сразу с несколькими претендентами, а с кем встречаться в реальной жизни, решите сами. Да и просто флирт поднимает настроение, что тоже немаловажно.
  4. Повышение самооценки. Иногда общение и знакомства в виртуальном обществе способны повысить самооценку. Вы дали квалифицированный совет собеседнику либо сумели найти ответ на трудный вопрос – и вот уже в он-лайн сообществе вас считают профи. Это особенно важно для тех женщин, которые в обычной жизни не могут похвастаться большим количеством сторонников.

Минусы интернет-знакомства

Все мы слышали истории о неудачных знакомствах он-лайн. Давайте рассмотрим недостатки таких отношений.

Высокая вероятность попасть на мошенника. В первую очередь от обмана страдают именно те женщины, которые знакомятся с целью начать романтические отношения. Совсем несложно в социальной сети представиться этаким мачо: нужно всего лишь подобрать подходящее фото (как правило, не свое или 10-20-летней давности) или же воспользоваться фотошопом. В таких виртуальных сообществах есть немало мужчин, которые ставят статус «свободен» или «холост» в то время, как рядом жена убаюкивает ребенка. Существует высокий риск попасться мошеннику, который попробует выманить ваши деньги или же некоторые личные данные для использования их в корыстных целях.

Минусы интернет-знакомства

Разочарование после встречи в реальной жизни. Вообще-то, этот минус следует из описанного выше. Однако не всегда человек, который вас разочаровал после встречи в обычной жизни, мошенник. Возможно, переписываясь с вами, он контролировал свои слова, старался показаться лучше, чем есть на самом деле, приукрашивал внешние данные. Также нужно учитывать и тот факт, что многие жизненные ситуации невозможно прочувствовать он-лайн. Например, во время вашего свидания молодой человек нагрубил официанту в ресторане, где вы ужинали, и только после этого стало понятно, что он не совсем уравновешен. Отдельно следует отметить, что только во время встречи мы можем почувствовать запах друг друга. Как известно, восприятие запаха спутника часто играет решающую роль для перспективы отношений, особенно романтических.

Высок риск встретить неадекватного человека. Знакомясь в интернете, следует быть очень осторожной. Довольно часто в виртуальных сообществах можно встретить не совсем психически здоровых людей. Иногда даже продолжительная переписка, пусть и очень доверительная, не может гарантировать, что по ту сторону монитора сидит адекватный мужчина. Существует шанс нарваться на маньяка, извращенца или сумасшедшего. Поэтому первую встречу лучше назначать в людных местах и в светлое время суток. Ни в коем случае не стоит садиться в машину к человеку, которого вы видите первый раз в реальной жизни. Естественно, нельзя давать свои паспортные данные и указывать адрес знакомому по интернету. Само собой разумеется, что приглашать к себе в гости на первую встречу мужчину из переписки не стоит.

Интернет-знакомства – отличный способ прекрасно и с пользой провести время. Даже если вы не ищете в его паутине мужчину для романтических отношений, можно завести полезные знакомства, узнать много нужного. В любом случае интернет-знакомства расширяют ваш круг общения, а это стоит немалого.

Видео: Интернет знакомства минусы и плюсы

Видео: =Trade-in Плюсы и Минусы=

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интернет-знакомства: плюсы и минусы