LadyVu.com

Женские профессии, оплата, престиж, выгода, опасность

Интересная работа для женщин

Почти каждая женщина в нашей стране хотя бы раз мечтала о том, чтобы сидеть на диване, смотреть сериалы, и тем самым зарабатывать деньги. Почему же такой прекрасной работы нет на самом деле… Да, такой работы нет, но зато есть самые востребованные женские профессии, которые  ничуть не хуже, а может быть даже и намного лучше этой.

Самая востребованная женская профессия – это менеджер по продажам.

Менеджер по продажам осуществляет и поддерживает связь между заказчиками и торговыми организациями, а также анализирует стоимости товаров, платежеспособность покупателя, и подготавливает разнообразные отчеты. Работа, конечно, не самая простая, зато в месяц такой специалист получает от шестисот долларов, а это уже кое-что!

Большое количество женщин мечтают именно об этой профессии. Если учесть мужчин, то  востребованные женские профессии для них это конечно же горничные, медсестры, стюардессы и модели.

Но такие специальности для женщины являются вполне обычными.

Вы не поверите, но такая профессия, как переворачиватель пингвинов, на самом деле существует!

Необычное и уникальное

Редкие женские профессии бывают на столько странными, что сначала не вериться даже в их существование. Но самое интересное в таких профессиях то, что за свою редкость они приносят очень хорошие деньги. Следует отметить, что топ самых интересных женских профессий не включает в себя дизайн платьев или косметологов рок звезд. Нет, эти профессии по-настоящему необычные!

Доводилось ли вам когда-нибудь слышать о торговцах мечтами? Нет, это не сказка, и не полный бред. Такая профессия существует в Америке уже достаточно давно. Кроме своей странности, это самая высокооплачиваемая женская профессия в данном рейтинге. Почему? Да потому, что совсем не каждый человек может позволить себе воплотить свою мечту, так как минимальная стоимость такого занятия начинается от ста пятидесяти тысяч долларов.

Самая редкая работа в данном списке – это тестировщик пляжей. Такая работа очень приятная, но, к сожалению, чересчур редкая, и люди узнают о ней только из вот таких вот списков. Что же она из себя представляет? Задача данной специальности состоит в том, чтобы посещать различные пляжи, отдыхать на них, купаться в море, а также пользоваться всеми прилагающимися к отдыху услугам, включая массажи, сауны и косметические процедуры. Сколько это будет стоить? Ни сколько, но мало того, вам за это еще и хорошенько заплатят.

Тестировщик пляжей возглавляет женские выгодные профессии.

В Японии набирает обороты работа собеседника. Да, чисто женские профессии такие, как личный психолог или собеседник, там являются неотъемлемой частью общества. Собеседники сидят в специально отведенных местах, или кабинетах, и, заплатив не очень большую сумму, вы можете поговорить с ними и рассказать о всех своих проблемах. Кроме того, такая работа возглавляет в Японии топ престижные женские профессии.

Самая опасная женская профессия в данном списке – это стояльщик в очереди. А всё потому, что из-за толкотни и общей неразберихи некоторые люди иногда получают травмы. Почему такая работа входит именно в женские? Да потому, что у мужчин не хватает терпения выстоять огромную очередь. А высокооплачиваемая она потому, что очень многие готовы за любую сумму избавиться от лишнего и ненужного ожидания.

Пожалуй, самая уникальная работа в этом списке – переворачиватель пингвинов. Зачем их переворачивать? Затем, чтобы они могли встать на ноги и продолжить свое путешествие, ведь, упав на спину, пингвину очень тяжело подняться. И, как не странно, в том, что пингвины падают на спину, виноваты тоже люди. Когда пингвин слышит приближение вертолета, самолета, или любого другого аппарата, они сильно отклоняют голову назад, чтобы увидеть его, в результате чего падают на спинку. Именно для этого и существуют специально обученные люди, которых на всем белом свете считанные единицы.

А эта непростая работа считается еще одной из опаснейших! Не верите, узнайте!

Опасность на работе

Наверное, после прочтения последнего пункта каждому захотелось хоть немного поработать, переворачивая пингвинов. Хоть такая работа и является очень интересной, и несет в себе тесное общение с пингвинчиками, она также является и очень опасной.  Сами того не зная, многие женщины иногда идут на работу, которая может стать фатальным для их здоровья.

Так, самые опасные женские профессии полностью связаны со сферой спорта.

Это и не удивительно, ведь в наше время профессиональный спорт никак не обходиться без многочисленных моральных и еще более колоссальных физических нагрузок. Чтобы всегда быть в форме и претендовать на первые места любая спортсменка должна работать до изнеможения каждый день, что в свою очередь очень вредно для женского организма.

Как бы это ни было странно, но опасные женские профессии вместе со спортсменками возглавляют и учителя. Да, для такой работы не нужны железные мышцы, для такой работы нужны железные нервы и голосовые связки. Ведь каждодневные уроки заставляют преподавателя несколько часов подряд говорить, что приводит к быстрому изнашиванию голосовых связок. Кроме этого, работая с детьми нужно обязательно держать себя в руках, ведь общаться приходиться не только с отличниками, а также и с хулиганами и лодырями.

Профессия и прибыль

В последнее время всё больше женщин стремиться овладеть доходными и прибыльными профессиями. Не секрет, что сейчас самые прибыльные женские профессии когда-то были сугубо мужскими.

На сегодняшний момент прибыльные женские профессии возглавил исполнительный директор. Как известно, на плечах такого человека лежит ответственность за всю компанию. И кроме того, она входит в самые высокооплачиваемые женские профессии, так как за год на такой работе можно заработать около 80 000 долларов. Не каждой женщине такое по плечу.

Вообще, женщинам очень полезно вникать в мужские специальности, так как  в рейтинг востребованных женских профессий в будущем скоро добавятся такие специальности, как женщины-программисты, или веб-дизайнеры. Не стоит бояться будущего, следует идти в ногу со временем.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские профессии, оплата, престиж, выгода, опасность