LadyVu.com

Анальный секс - польза и вред

анальный секс польза и вред

Стремясь к разнообразию интимной жизни, человек пришел к новому виду половых отношений: анальному сексу, польза и вред от которого изучаются по сей день.

Достоинства анального секса

Заниматься таким видом секса, в первую очередь, могут те пары, которые не желают обзаводиться потомством в ближайшее будущее. Мало того, соитие длится намного больше, чем при вагинальном половом сношении. Благодаря этому, оба партнера могут долгое время наслаждаться друг другом.

Согласно мнениям психологов, анальный секс дарит новые ощущения, помогая разнообразить интимную жизнь парам, прожившим вместе долгие годы. К тому же согласие на такое совокупление говорит о полном доверии между влюбленными.

Так как в прямой кишке расположены зоны, отвечающие за сексуальную чувствительность, массируя их, многим женщинам удается достичь более яркого оргазма, чем во время обычной половой связи. Если у вас постоянный партнер, то проникновение спермы в прямую кишку благотворно влияет на ваше самочувствие, потому как стенки прямой кишки способны активно всасывать полезные вещества, содержащиеся в сперме.

Стоит отметить, что, отвечая на вопрос о вреде или пользе анального секса, помните, что именно незнание правил таких ласок может перерасти в проблемы со здоровьем.

Какой вред от анального секса?

Проктологи утверждают, что анальный секс способен нанести вред вашему здоровью, потому для недопущения этого заниматься им следует не чаще, чем 2-3 раза в месяц.

Слизистая прямой кишки отличается тонким строением, которое очень легко повредить при активном совокуплении. Мало того, она не в состоянии обеспечить защиту от СПИДа. Велик риск заражения гепатитом С. Не исключен вариант возникновения анального рака, геморроя трещин, выпадения прямой кишки.

Видео: Анальный секс. Гигиена анального секса. Тренинг Школы сексуальных отношений В постели

Видео: Последствия анального секса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Анальный секс - польза и вред