LadyVu.com

Можно ли беременным заниматься анальным сексом?

можно ли беременным заниматься анальным сексомЕсли нет медицинских противопоказаний, то многие будущие мамы могут наслаждаться интимной близостью практически все 9 месяцев до родов. Но супружеские пары понимают, что половые отношения в такой ответственный период могут иметь какие-то нюансы. Так, некоторых интересует можно ли беременным заниматься анальным сексом. Этот вопрос возникает и у тех, кто часто прибегал к такому виду любовных утех до зачатия, а также у тех, кому по каким-то причинам следует ограничить вагинальные контакты. Не существует однозначного ответа на данный вопрос, потому лучше внимательно изучить информацию по данной теме.

Аргументы за и против

Иногда сторонники таких контактов утверждают, что при беременности анальным сексом заниматься можно, так как в это время ткани становятся намного эластичнее, а это ведет к отсутствию болезненных ощущений при таком виде акта. Кроме того, прямая кишка также является эрогенной зоной, а из-за усиления чувствительности нервных окончаний в период гестации девушка может получить яркий оргазм.

Но также существуют веские причины, по которым ответ на вопрос, можно ли беременным анальный секс, будет отрицательным:

  • из-за расширения сосудов анального отверстия и давления матки, такой вид половых контактов может сыграть решающую роль в развитии геморроидальных узлов;
  • становится возможным появление анального кровотечения;
  • на последних сроках такой акт может спровоцировать преждевременные роды;
  • появляется достаточно высокий риск занесения инфекции во влагалище, а это чревато рядом проблем для будущей мамочки и малыша.

Изучив данные аргументы, каждая женщина может решить для себя, можно ли анальный секс при беременности. Но стоит внимательно оценить все риски и подумать, стоит ли отдавать предпочтение таким удовольствиям или же прибегнуть к ним уже после родов.

Альтернативы анальному сексу

Иногда случается так, что пары вынуждены отказаться в этот ответственный период не только от таких контактов, но и от вагинальных. Но это не значит, что супруги могут полностью лишиться возможности получения удовольствий. можно ли беременным анальный сексСуществуют разные альтернативные способы:

  • оральный секс;
  • петтинг и мастурбация-
  • сексуальный контакт между молочных желез, к тому же у будущих мам грудь становится более чувствительной.

Принимая окончательное решение по поводу того, можно или нельзя заниматься анальным сексом во время беременности, лучше обратиться за ответом к своему врачу. Он сможет дать развернутые рекомендации и советы.

Видео: АНАЛЬНЫЙ СЕКС ~ Как Правильно Заниматься Анальным Сексом СЕКС РФ

Видео: Вреден ли анальный секс || Юрий Прокопенко

Видео: Позы для занятий анальным сексом - Давай поговорим про СЕКС - Сезон 2 - Выпуск 1 - 04.02.2015

Видео: Как правильно заниматься анальным сексом?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли беременным заниматься анальным сексом?