LadyVu.com

Анальный секс при беременности

анальный секс при беременности

Беременность – это не болезнь, а особенное состояние женщины, когда внутри нее зарождается и развивается новая жизнь. Поэтому, убедившись в своем интересном положении стоит продолжать жить полноценной жизнью. Занятие сексом при беременности ни кто не отменял, поэтому не стоит отказываться от этого если у вас нет противопоказаний и приносит прежнее удовольствие.

Вреден ли секс при беременности?

Главным противопоказанием для занятий сексом при беременности является угроза выкидыша. В таких случаях женщине показан физический и эмоциональный покой, а также избегать действий, которые провоцируют сокращения матки. Поэтому, на вопрос «Полезен ли секс при беременности?», – можно однозначно ответить: «Да, если нет угрозы прерывания».

Занятия сексом при беременности стимулируют кровообращение в малом тазу, и как следствие повышается приток крови к плоду через плаценту. Кроме того, при достижении оргазма в головном мозге беременной женщины происходит выброс эндорфинов и энкефалинов (гормонов удовольствия), которые получает и ребенок.

Важно подчеркнуть, что отсутствие секса при беременности не укрепит отношения в семейной паре, а скорее наоборот отдалит супругов друг от друга. Секс на последнем месяце беременности не противопоказан, а при перенашивании даже рекомендован, так как раздражения матки перед родами могут спровоцировать начало родовой деятельности.

Секс при беременности двойней в сроке после 30 недель можно практиковать с большой осторожностью, так как матка перерастянута и чрезмерное воздействия на нее может вызвать преждевременные роды.

Занятия анальным сексом во время беременности

Анальный секс при беременности до сих пор остается спорным вопросом. Одни врачи утверждают, что анальный секс может быть причиной геморроя или кровотечения из прямой кишки, если во время беременности произошло увеличение геморроидальных узлов. При отсутствии контрацепции, анальный секс может быть причиной занесения кишечной флоры во влагалище. Во время анального секса воздействие на матку гораздо сильнее чем при вагинальном сексе, поэтому сокращение матки во время оргазма намного сильнее, что может спровоцировать выкидыш, поэтому лучше от него воздержаться. Но если очень хочется во время беременности такого секса, то нужно соблюдать все меры осторожности.

Опасен ли секс при беременности для ребенка?

Занятие сексом не оказывает отрицательного влияния на ребенка, так как он защищен мышечной оболочкой матки, околоплодными водами, слизистой пробкой цервикального канала. Усиление кровообращения в малом тазу во время секса способствует доставке в организм малыша кислорода и питательных веществ. Эндорфины, выделяющиеся при оргазме проникают через маточно-плацентарный кровоток и благоприятно влияют на ребенка.

Желание секса при беременности

Желание заниматься сексом зависит от поведения мужчины во время беременности жены. Если муж во время беременности жены будет по-прежнему бережно и с любовью относиться к ней, давая понять, что для него она, как и раньше, привлекательна и желанна, то желание секса при беременностисексуальные отношения в такой супружеской паре только улучшаться. Женщина не будет думать только о своей беременности, переживать за себя и будущего ребенка, но будет думать – как удовлетворить мужчину при беременности.

Во время беременности не стоит отказываться от сексуальных отношений с любимым мужчиной, что окажет положительное влияние на организм будущей мамы и супружеских взаимоотношений. Однако нельзя игнорировать, что секс при угрозе прерывания беременности и предлежании плаценты категорически противопоказан.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Анальный секс при беременности