LadyVu.com

Вуайеризм

Существует масса сексуальных расстройств. К самым безобидным, пожалуй, можно отнести вуайеризм и эксгибиционизм.Эксгибиционизм – это стремление получить сексуальное удовлетворение посредствам демонстрации своих половых органов представителям противоположного пола.

Такое расстройство не принято относить к патологии полового влечения, среди которых находятся такие как зоофилия и т.д. Эксгибиционизм считается формой половой психопатологии. Люди, страдающие на эксгибиционизм, часто находятся на учёте у психиатра. Не редко за нарушение общественного порядка, они привлекаться к ответственности и вынуждены проходить судебно-психиатрическую экспертизу. Среди всех носителей этого заболевания данное расстройство наблюдается в большей степени мужчин, нежели у женщин.

Вуайеризм - это сексуальное влечение к созерцанию полового акта или же обнажённых половых органов со стороны. Вид обнажённого женского тела для любого мужчины является основополагающим раздражителем, вызывающим возбуждение и влечение, это заложено в нём на генетическом уровне. Для женщин же половое возбуждение от созерцания обнажённых половых органов сильного пола не столь характерно. Лишь некоторые девушки живущие активной половой жизнью и получающие от неё массу удовольствия способны при этом возбуждаться. Другие же дамы иногда даже могут приходить в ужас от вида обнажённого мужчины.

Женский вуайеризм

Согласно З. Фрейду вуайеристическая тенденция проявляется у всех людей и является нормой развития естественной сексуальности. У женщин – вуайеристов подглядывание нередко замещает садистические наклонности.

Люди страдающие этим расстройством сбрасывают с себя ответственность, как это делают многие дети: «Я же не делал этого, я только наблюдал за происходящим». Американский психолог Питт Бриттон утверждает, что женщины глядя на выдающиеся мужские части тела делают их таким же объектом вожделения, как и мужчины глядя на пышную женскую грудь, но в отличие от них слабый пол не признаётся в этом. Женщины обладают более глубоким чувством сопереживания, поэтому вуайеризм у них развивается через ассоциации и воображение. К разновидностям этого расстройства можно отнести также и увлечение стриптизом, различными эротическими шоу, фотографиями, варьете и т.д

В наше время все больше людей зависят от визуальных средств коммуникации, в которых эротические телепередачи и видео чаты - это уже часть обыденной жизни. В таких условиях вуайеризм вышел на новый уровень и подглядывать за другими считается нормой которой подвержены как женщины так и мужчины.

Вуайеризм - лечение

Человек страдающий вуайеризмом старается напроситься в компании, занимающиеся групповым сексом , сам при этом занимает роль наблюдающего. Конечно же, это отклонение психического типа, которое в большинстве случаев нуждается в лечении. Несмотря на то, что по большому счёту такие люди вреда никому не причиняют, в сексуальном и психическом плане они обделены.

В основе вуацеристичесских наклонностей лежит зафиксированная с детства или с юности условно - рефлекторная связь, между созерцанием обнажённых половых органов и сексуальным женский Вуайеризмвозбуждением. Такие связи обладают двусторонней проводимостью, поэтому во время полового акта в сознании оживляются представления связанные с половым возбуждением. По такому же принципу, как и во время чувства голода в воображении возникают картины пищи.

Так как вуайеризм и эксгибиционизм относят к психическим расстройствам, вызванным определёнными событиями детского или подросткового возраста, вылечить его может психотерапевт, психолог или же психиатр. Обратившись за помощью к специалисту, вуайеристы могут не только получить информацию о причине своей болезни, но и избавиться от неё в столь сжатые сроки.

Видео: Вуайеризм - патология подсматривания

Видео: Инфа 146% [37] Скала Хусейн Вуайеризм

Видео: Электоральный вуайеризм - "Политпросвет"

Поделиться в соцсетях:
Похожие