LadyVu.com

Сексуальное влечение

сексуальное влечение

Либидо - понятие довольно нелегкое, которое имеет тесную взаимосвязь с психической деятельностью человека. Так, сексуальное влечение помогает быть здоровым, наполняя красочностью половую жизнь человека.

Половое влечение

Оно представляет собой все тайные желания человека, связанные с сексом. У обоих полов за это отвечает тестостерон. И, чем больше его в организме, тем, разумеется, сильнее сексуальное влечение. Но, помимо этого, на сексуальную жизнь влияет как состояние психики, так и социальный опыт.

Сексуальное влечение у женщин

На женское либидо влияют гормоны надпочечников, половые и щитовидной железы. Немаловажную роль в формировании сексуального влечения играет пролактин. С его повышением, уровень либидо понижается. Зачастую, это наблюдается в период беременности и лактации, при использовании в лечении препаратов психотропного характера.

Возбудимость женщин ниже мужской, потому представительницы прекрасного пола нуждаются в сексуальной прелюдии. Отсутствие последней приводит к ощущению незавершенностью полового сношения, что, в свою очередь, закладывает фундамент развития некой вторичной женской половой холодности.

Сексуальное влечение у мужчин

Оно сильнее женского. Во многом зависит от темперамента. Особенностью либидо мужчин есть то, что в 25 лет выработка тестостерона максимальна, присутствует сексуальная неудержимость. В 35 – удлиняется половой акт. В 45 - снижается уровень гормональной выработки. Мужской «климакс» имеет несколько стадий:

  • ранняя (до 40 лет);
  • средняя (40-60);
  • поздняя (за 60).

Не будет лишним отметить, что психологами отмечено: мужчины выбирают партнерш по запаху. Так, самое главное для рыцарей современности – это не аромат «Шанель», а естественный запах тела. Учитывая этот факт, женщинам стоит помнить, что то, что вы едите, формирует ваш аромат.

Как усилить сексуальное влечение?

  1. Занятие спортом. Эффективны физические упражнения, в том числе тренировка интимных мышц по методу Кегеля.
  2. сексуальное влечение у женщин
  3. Семечки и орехи. Сексологи рекомендуют есть тыквенные семена, миндаль. В них много аргинина (аминокислота, усиливающая приток крови к половым органам).
  4. Интимный запрет. Помните, что запретный плод всегда сладок. Об этом забывают давно состоявшиеся супружеские пары, которые имеют проблемы в постели. Потому имеет смысл воздержаться от секса. Таким образом, удастся разжечь свое влечение.
  5. Шоколадная виагра. В этом лакомстве содержится фенилэтиламин. С его помощью вы снова увидите страсть по отношению к вам в глазах своего возлюбленного.

Видео: Как сохранить сексуальное влечение?

Видео: Как женщины отбивают сексуальное влечение мужчины - Все буде добре - Выпуск 645 - 03.08.15

Видео: [16+] Сексуальное влечение броняш к поняшкам

Видео: Сексуальное влечение. Пост-шоу - Выпуск 2 - часть 2 - Спасите нашу семью - Второй сезон - 03.09.2013

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сексуальное влечение