LadyVu.com

Совместная жизнь

совместная жизнь

Начало совместной жизни – сложный этап, который проходят не все пары. Все дело в том, что происходит притирка характеров и появляется такой страшный враг отношений, как быт. Очень сложно от жизни одиночки перейти к ответственной и практически семейной жизни.

Особенности совместной жизни с парнем

Для начала хотелось бы сказать о выборе жилья, поскольку здесь есть свои особенности. Психологи не рекомендуют начинать строить отношения, живя под одной крышей с родителями. Лучше всего снять маленькое, но свое жилье, тогда можно будет избежать многих проблем.

Что нужно учитывать для счастливой совместной жизни:

  1. Большое значение имеет финансовый вопрос, который для многих пар является камнем преткновения. Определитесь, будет ли у вас совместный или раздельный бюджет, кто будет контролировать, как тратить заработанное и т.д.
  2. Первый год совместной жизни наполнен различными спорами, которые касаются быта. Именно поэтому важно правильно распределить обязанности по дому. Если оба партнера зарабатывают, то рекомендуется поделить работу по дому практически равномерно, к примеру, мужчина выносит мусор, женщина готовит, а уборка проводится общими силами.
  3. Помните о том, что у каждого человека должно быть личное пространство и время для себя. Это вполне нормально, если влюбленные отдыхают с друзьями отдельно друг от друга или же занимаются любимыми вещами. Если хотите сохранить отношения, не ограничивайте партнера в свободе.
  4. Чтобы совместная жизнь с мужчиной была в радость, рекомендуется все проблемы и недовольства не скрывать в себе, а спокойно говорить об этом. Психологи советуют садиться за стол переговоров и в спокойном тоне обсуждать существующие проблемы.
  5. Одна из распространенных причин, по которым расстаются многие пары, начавшие семейную жизнь – уверенность женщины, что ее мужчина обладает способностью «телепатии». Поймите, что любимый человек не может угадывать мысли и если что-то хочется, то совместная жизнь с парнемнужно просто ему сказать и попросить.
  6. Не манипулируйте человеком, поскольку таким образом можно потерять любимого. Многие девушки шантажируют своих вторых половинок сексом, что только провоцирует их на измену.
  7. Еще одна ошибка – установление матриархата. Учтите, что не все мужчины согласны находиться под каблуком и играть в отношениях второстепенную роль. Подобное положение вещей рано или поздно надоест, причем как мужчине, так и женщине и пара распадется.

Соблюдая рассмотренные правила и слушая свое сердце, вы непременно сможете сделать совместную жизнь настоящей сказкой.

Видео: CОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ: ЗА И ПРОТИВ

Видео: ОТНОШЕНИЯ | совместная жизнь, знакомство с родителями

Видео: ЛЮБОВЬ СКЕТЧЕРА / СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ

Видео: Совместная жизнь Ожидание Реальность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Совместная жизнь