LadyVu.com

Как пожарить семечки в микроволновке?

как пожарить семечки в микроволновке

Если вы мучаетесь в догадках можно ли пожарить семечки в микроволновке, то данная статья развеет все ваши сомнения и поможет успешно реализовать первый опыт приготовления продукта в печи СВЧ.

В такого рода устройстве можно пожарить семечки подсолнечника, тыквы, а также наполнить их дополнительными вкусовыми качествами, подсолив в процессе. О том, как это правильно сделать, предложенные ниже рецепты.

Как пожарить семечки в микроволновке с солью?

Ингредиенты:

Приготовление

Как и перед традиционной жаркой на сковороде семечки необходимо хорошенечко промыть под проточной теплой водой, после чего разложить их на бумаге или полотенце и тщательно просушить. Можно обсушить их сразу же в микроволновой печи, в таком случае потребуется немного больше времени для жарки.

Примерно половину чайной ложки соли растворяем в чайной ложечке воды, сбрызгиваем полученным раствором семечки и перемешиваем. Если желаете приготовить семечки с классическим несоленым вкусом, то данный этап пропускаем.

Для жарки помещаем продукт в широкую подходящую для приготовления в микроволновке миску небольшим слоем, ставим в устройство, которое настраиваем на мощность 800 Вт и включаем таймер на две минуты. После этого семечки перемешиваем и ставим еще на такое же время жариться при той же мощности. Повторяем циклы до получения желаемого результата, сократив в процессе приготовления интервал после третьего цикла до одной минуты.

Как вкусно пожарить тыквенные семечки в микроволновке?

Ингредиенты:

Приготовление

Сырые тыквенные семечки, которые только извлечены из тыквенного плода необходимо подсушить несколько дней на воздухе прежде чем приступать к жарке. Их можно перед этим предварительно промыть, но можно этого и некак пожарить тыквенные семечки в микроволновке делать, если желаете получить более насыщенный тыквенный вкус.

В остальном технологический процесс жарки тыквенных семечек в микроволновке идентичен описанному выше. Помещаем продукт в миску тонким слоем и размещаем в печи СВЧ на две минуты. После этого миску с семечками вынимаем, перемешиваем содержимое и возвращаем в микроволновку. Повторяем циклы до получения желаемой кондиции семечек, уменьшив время до одной минуты.

Также как и в случае с семечками подсолнечника, тыквенный продукт можно подсолить перед приготовлением, сбрызнув насыщенным соленым раствором и перемешав хорошенечко.

Видео: Как Жарить Семечки в СВЧ-печи! Выпуск №45

Видео: Как пожарить семечки в микроволновке

Видео: Как пожарить семечки в микроволновке

Видео: Как пожарить семечки в микроволновке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пожарить семечки в микроволновке?