LadyVu.com

Семечки при похудении

семечки при похудении

Большинство современных диет сводится к снижению калорийности еды и уменьшению количества жиров. Многие стройнеющие сомневаются, можно при похудении есть семечки и какое влияние на организм они оказывают.

Семена подсолнуха богаты полиненасыщенными жирными кислотами, жирорастворимыми витаминами (A, D, E), которые снижают уровень холестерина, дают омолаживающий эффект. Питательная ценность семечек выше, чем у многих обыденных продуктов. В ста граммах очищенных семян содержится 21 г белков, 53 га жиров и 4 г углеводов, при этом калорийность составляет 570 ккал, то есть в дневном рационе это немалая доля. Поэтому семечки подсолнуха для похудения нужно употреблять в ограниченных количествах.


Польза семечек при похудении

Основная польза от семечек при похудении – отвлечение от другой еды, занятие рук в те моменты, когда на кухне есть что-то вкусное и не совсем полезное для фигуры. Иногда, вместо того чтобы пробраться на кухню и сделать бутерброд, лучше съесть немного семечек, тем самым уберечь себя от излишних калорий. Содержащаяся в семенах подсолнуха клетчатка долго переваривается и препятствует быстрому возникновению чувства голода, способствует прохождению пищи в кишечнике и здоровому выделению. Основное правило при диете, которого стоит придерживаться – дробное питание. Не всегда удается принимать пищу по часам, жареные семечки при похудении полезны в качестве перекуса.

Можно ли тыквенные семечки при похудении?

Сравнительно с семенами подсолнуха, тыквенные имеют больше белковсемечки льна для похудения и углеводов (24, и 13,4 грамма соответственно) и меньше жиров – 45,7 грамма, содержат 541 ккал и сходны полезными свойствами, выбор между ними – дело вкуса. Стоит помнить, что чрезмерное употребление тыквенных семян ведет к разрушению зубной эмали.

Семечки льна для похудения

При похудении уместно употреблять семена льна, они очищают организм и улучшают пищеварение. В желудке семена разбухают и придают ощущение сытости на несколько часов. Проходя через кишечник, семена мягко очищают его стенки, избавляют от шлаков и токсинов, которые успели накопиться и отравляют организм. Излечит от гастрита отвар льна принятый натощак. Полезной вкусовой добавкой для салатов, рагу, супов станет льняная мука. Измельченные семечки хранят в герметично закрытой банке и добавляют по несколько ложек к любимым блюдам. Прием семян чередуют этапами по 7-10 дней.

Видео: Почему семечки не помогают похудеть?

Видео: Полезные семечки и зерна.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Семечки при похудении