LadyVu.com

Тыквенные семечки при грудном вскармливании

тыквенные семечки при грудном вскармливании

Семена и орехи – полезный продукт, они содержат много микроэлементов и биологически активных веществ, однако по этой причине могут стать и аллергенами, поэтому можно ли кормящей маме тыквенные семечки – вопрос спорный.

Тыквенные семечки при лактации

Во время грудного вскармливания маме очень важно следить за своим питанием, ведь организм малыша на те же вещества может реагировать иначе. Тыквенные семечки при грудном вскармливании совсем исключать из рациона смысла нет, но и употреблять их в большом количестве не стоит. Эти семена обычно кушают как в жареном, так и в сыром виде, в зависимости от пристрастий. Кормящей маме тыквенные семечки лучше есть слегка обжаренными, и очень маленькими порциями.

Польза или вред

Сам процесс лузганья семян столь любим многими, потому что помогает скоротать время, расслабиться и отвлечься, что благотворно влияет на психическое состояние. Да и содержание витаминов в орехах и семенах очень высоко, что способствует лучшей лактации. Поэтому кормящих к тыквенным семечкам тянет особенно сильно, ведь чем еще заняться, например, на долгой прогулке с коляской. С другой стороны, врачи часто отмечают, что у детей возникают проблемы со стулом и различные аллергические реакции, когда их мама употребляет эти продукты. На одних малышей может повлиять даже маленькая порция вкусностей, другие груднички, наоборот, совершенно нечувствительны к маминому рациону. Заранее тут не угадаешь.

Поэтому однозначного ответа на вопрос о том, можно ли кормящим тыквенные семечки, нет и, возможно, не может быть. Лучше всего на него ответит сама мама, ведь она первая замечает, когда её малыш испытывает дискомфорт. Если полузгать семян очень уж хочется, а грудничок склонен к аллергии, можно заменить лакомство на зерновые хлебцы или сухарики – по крайней мере, они отвлекут руки и мысли.

Видео: О самом главном: Леонид Рошаль о трудоголизме, диете, грудном вскармливании

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тыквенные семечки при грудном вскармливании