LadyVu.com

Вареный рулет из сала с мясной прослойкой

вареный рулет из сала с мясной прослойкой

Если вы способны оценить тающую текстуру вкусного сала, то этот вареный рулет из сала с мясной прослойкой станет идеальной закуской, как для будничного меню, так и для праздников.

Основой для данного блюда может стать как обычный кусок сала с мясной прослойкой, так и грудинка/подчеревина. При этом вкус итогового блюда можно варьировать, используя самые разнообразные специи и ароматные травы.

Вареный рулет из сала свинины

Мы начнем с вариации рецепта, в которой используется тонкий срез сала с кожей и мясной прослойкой. Этот рецепт рулета сделан на итальянский манер, потому вкус свинины в нем дополняют вяленые томаты, анчоусы и розмарин.

Ингредиенты:

  • сало с мясной прослойкой - 670 г;
  • соль - 15 г;
  • вяленые томаты - 25 г;
  • анчоусы - 3 шт.;
  • чеснок - 1 головка;
  • веточка розмарина.

Приготовление

Перед тем, как приготовить вареный рулет из сала, убедитесь в том, что пласт сала хорошо зачищен промыт и обсушен. Уложите сало на разделочную доску и хорошо приправьте крупной солью. Если любите закуски поострее, то не отказывайтесь и от свежесмолотого перца. Нарежьте томаты и тушки анчоусов. Выложите все поверх пласта сала, следом уложите нарезанные на пластины чесночные зубки и листочки розмарина. Количество чеснока варьируйте на свой вкус.

Для того, чтобы удерживать свернутое рулетом сало вместе, достаточно зафиксировать его нитью, а затем обмотать пищевой пленкой. Дополнительно положите сформованный рулет в несколько пакетов, плотно завяжите и отправьте все вариться при 90 градусах 4 часа.

После, вареный рулет из сала прямо в пакетах кладут в любую подходящую форму и ставят под пресс. В таком виде куску дают полностью остыть на протяжении всей ночи, после чего продукт разворачивают и нарезают.

Вареный рулет из сала с начинкой

Кроме ароматных трав со специями, в рулет из сала можно добавлять курятину или любое другое мясо, класть орехи и сухофрукты.

Ингредиенты:

  • сало - 2,6 кг;
  • Вареный рулет из сала с начинкой
  • курятина (красное мясо) - 420 г;
  • горсть грецких орехов;
  • лист лавра.

Приготовление

В ступе разотрите лист лавра с хорошей щепотью морской соли. Выровняйте пласт сала по толщине и попробуйте свернуть его в рулет. Приправьте сало солью с лавром, слегка втирая смесь. Курятину мелко нарежьте, смешайте с солью и рублеными орехами. Распределите курятину по куску сала и осторожно сверните, фиксируя все нитью. Оберните рулет несколькими пакетами.

Рулет из сала вареный в пакете готовится на небольшом огне на протяжении полутора часов.

Видео: Рулет из сала. Roll of fat.

Видео: Рулет из вареной грудинки – отличный деликатес от Олега Пахолкова

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вареный рулет из сала с мясной прослойкой