LadyVu.com

Дягилевый мед - полезные свойства и противопоказания

дягилевый мед полезные свойства и противопоказания

Дягилевый мед производится пчелами из пыльцы цветка дягиля. Это растение обладает ценными лечебными свойствами. Такой мед имеет насыщенный коричневый цвет с красным или зеленым оттенками. Он очень вязкий по консистенции, благодаря которой его процесс засахаривания происходит медленно.

Чем полезен дягилевый мед?

Натуральный дягилевый мед издавна используют в нетрадиционной народной медицине. Он позволяет излечить многие недуги:

  • депрессию и тревожные состояния;
  • слабость и переутомление;
  • болезни печени, почек;
  • повышенное давление;
  • болезни сердца и сосудов.

Также польза дягилевого меда заключается в повышении уровня гемоглобина и защитных способностей организма. Это лакомство - настоящий жизненный эликсир. Его рекомендуют употреблять людям после хирургических вмешательств, затяжных болезнях. Полезен он будет и тем, кто страдает мышечной дистрофией.

Считается, что такой сорт меда усиливает лактацию. Но в этих целях его следует употреблять с осторожностью в малых дозах, поскольку любой сорт меда является аллергенным продуктом.

Полезные свойства дягилевого меда довольно обширны: он считается мощнейшим антисептиком и адаптогеном. С его помощью можно быстро победить всевозможные воспалительные и инфекционные заболевания. Слабо выраженные анаболические свойства позволяют употреблять мед из дягиля людям, занимающимся спортом.

Польза и вред дягилевого меда

Экспериментально доказано, что дягилевый мед способен выводить из организма радиацию, убивать патогенные бактерии и вирусы. Помимо внутреннего применения его используют и наружно:

дягилевый мед польза и вред
  • при лечении неглубоких ран;
  • для излечения гнойничковых образований;
  • в качестве косметологического средства для здоровья и молодости кожи лица и рук.

Однако, несмотря на многочисленные полезные свойства, дягилевый мед имеет и ряд противопоказаний. Его не рекомендуется употреблять людям, страдающим астмой, поскольку он может спровоцировать удушье. Также от этого лакомства стоит отказаться при сахарном диабете. Не забудьте, что мед может стать причиной аллергических реакций. Его нельзя давать детям до достижения семилетнего возраста.

Видео: КУРКУМА ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА | куркума отзывы, куркума полезные свойства и противопоказания рецепты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дягилевый мед - полезные свойства и противопоказания