LadyVu.com

Глюкофаж для похудения

глюкофаж для похудения

Лень человека не знает границ и многие совершенно здоровые девушки, вместо того чтобы сесть на диету и отправиться в фитнес-клуб, начинают принимать различные медицинские препараты с целью снизить вес. При этом, хоть никто и не гарантирует эффективности таких средств, желающих попробовать их все больше и больше, тогда как такие проверенные методики, как спорт и правильное питание, обычно не пользуются такой популярностью. Препарат «Глюкофаж» для похудения используют многие девушки, не задумываясь о реальном назначении этого вещества.

Похудение с помощью глюкофажа

Сейчас уже сложно понять, кто придумал принимать глюкофаж для похудения. Этот препарат был разработан исключительно с целью лечения сахарного диабета и только для этого. Впрочем, сколько бы эндокринологи не предупреждали о вреде использования этого препарата с другими целями, серьезно настроенных худеющих это не пугает. А ведь прием этого средства может вызвать нарушение в работе внутренних органов, и, кроме того, привести к состоянию комы.

Если не принимать во внимания таких возможных последствий, то видится глюкофаж для похудения действительно довольно удобным средством. Дело в том, что его прием не дает усваиваться углеводам. Многие считают, что это обозначает возможность неограниченно есть мучные изделия, сладости и прочие углеводы – ведь они будут, без усвоения, покидать организм через кишечник. Правда, нередко это вызывает боли в животе, жидкий стул и обилие газов.

Из-за того, что глюкоза в результате этих процессов в кровь не поступает, не возникает и чувство голода из-за резких скачков сахара в крови. К тому же, не получая энергии из углеводов, организм берется расщеплять жировые отложения – отсюда и эффект похудения.

Глюкофаж для похудения: побочные эффекты

Для большей убедительности, объединим все побочные эффекты в общий список, который, возможно, позволит вам сделать правильный выбор в своем решении:

  • метеоризм, вздутие живота, газы;
  • нарушение естественного обмена веществ;
  • привкус металла во рту;
  • боли в животе;
  • жидкий стул;
  • тошнота;
  • кома.

При всех плюсах приема этого средства, задумайтесь о том, какой урон вы планируете нанести своему организму исключительно из-за собственной лени и нежелания правильно питаться.

Как принимать глюкофаж для похудения: диета

Минимальная доза приема глюкофажа для похудения, которую обычно и используют худеющие, составляет таблетка в 500 мг. Принимают в этой дозировке глюкофаж для похудения два или три раза в сутки во время приема пищи. Запивать таблетку важно большим количеством воды – не менее половины стакана. Прием этого средства разрешен только на срок, не превышающий трех месяцев и проводить повторный курс можно также через 3 месяца.

Для того, чтобы не усугублять побочные эффекты от этого лекарственного средства, важно придерживаться тех же правил, которых придерживаются больные сахарным диабетом:

  • запрещено применять это средство параллельно с сильными физическими нагрузками любого рода (во избежание смертельно опасного лактат-ацидоза);
  • как принимать глюкофаж для похудения
  • это средство недопустимо для беременных и в период лактации;
  • запрещено голодать или употреблять пищи менее, чем на 1000 калорий в сутки;
  • категорически запрещен алкоголь;
  • запрещено совмещать с приемом йода и мочегонных препаратов;
  • запрещено применение при простудных заболеваниях и острых кишечных инфекциях;

Даже если вы знаете, как пить глюкофаж для похудения и соблюдаете все правила, это не гарантирует вам похудения, ведь лишенный глюкозы организм вырабатывает ее самостоятельно, и если вы не занимаетесь спортом, она перейдет в жировые отложения. В любом случае, нет способа снизить вес надежнее и безопаснее, чем правильное питание и немного спорта.

Видео: как принимать глюкофаж для похудения

Видео: Глюкофаж Для Похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глюкофаж для похудения