LadyVu.com

Таблетки сиофор

таблетки сиофор

Таблетки Сиофор – медикамент синтетический, который разработан для пациентов с сахарным диабетом. Он относится к большой группе лекарств-бигуанидов. Применять его современная медицина научилась не только для лечения, но и для избавления от лишнего веса.

Состав таблеток Сиофор

В основе его лежит метформин. Это вещество действует на гликогенсинтетазу, что стимулирует запуск процесса внутриклеточного обмена гликогеном. В результате существенно увеличивается транспортная емкость протеинов глюкозы, уменьшается количество холестерина, нормализуется жировой обмен.

Среди вспомогательных веществ в таблетках от сахарного даибета Сиофор есть такие вещества, как:

  • повидон;
  • диоскид титана;
  • макрогол;
  • стеарат магния;
  • гипромеллоза.

Применение Сиофора

В результате приема медикамента увеличивается базальная и постпрандиальная концентрация глюкозы. Благодаря этому свойству таблетки Сиофор и начали принимать при сахарном диабете второго типа. В первую очередь препарат выписывается пациентам, страдающим от чрезмерного веса, с которым невозможно справиться ни диетами, ни при помощи спорта.

Сиофор помогает уменьшить количество вырабатываемой глюкозы и повысить чувствительность мышц к действию инсулина, чтобы сахар поскорее выводился из организма.

Принимать таблетки Сиофор от диабета второго типа можно в качестве монотерапии, и комбинируя с другими препаратами. Начальная доза обычно составляет 500 мг дважды в сутки или 850 мг одноразово. таблетки от сахарного диабета сиофорПовышать ее нужно постепенно в течение двух недель.

Противопоказания к применению Сиофора

Нельзя пить Сиофор детям до десяти лет, а также тем, кто страдает от повышенной чувствительности к метформину и прочим компонентам таблеток. Кроме того, лекарство противопоказано при:

Видео: Сиофор похудеть

Видео: Метформин, Сиофор, Глюкофаж ( STOP ) Metformin

Видео: Сиофор и снижение веса или Минус 25 кило за Месяц

Видео: Сиофор для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Таблетки сиофор