LadyVu.com

Икра сельди - польза и вред

икра сельди польза и вред

Икра сельди - продукт, который отличается не только ярким вкусом, но и своим полезным воздействием на организм. Селедочная икра набирает популярность ежегодно. Неудивительно, ведь она доступна каждому человеку. Не стоит удивляться её популярности на нашем столе.

Чем полезна икра сельди?

Большое содержание лецитина в икре сельди способствует следующим процессам, протекающим в организме человека:

  • происходит регенерация кожных покровов;
  • нормализуется кровяное давление;
  • повышается гемоглобин и уровень эритроцитов;
  • замедляются процессы старения;
  • повышаются защитные функции организма.

Польза икры сельди огромна, в сравнении с возможным вредом от ее употребления. Жирные кислоты омега-3, входящиаве в ее состав, необходимы для хорошей сердечной работы и кровеносных сосудов. Очень полезна икра для людей в состоянии депрессии и хронической усталости. Ее рекомендуют употреблять в пищу лицам, имеющим заболевания щитовидной железы.

Беременным женщинам для правильного формирования мозга будущего ребёнка нужно обязательно включать этот продукт в свой рацион.

Витамины, содержащиеся в икре сельди, важны для полноценного функционирования организма. Она богата витамином Д, который способствует усвоению кальция, витамином группы В, Е и А. Селедка также обогащена аминокислотами, микроэлементами – цинком, селеном, фосфором, натрием, магнием, йодом, калием и серой.

В косметологии тоже не оставили без внимания икру. Маски, изготовленные на ее основе, оказывают омолаживающие, разглаживающее и подтягивающее действие.

Но не стоит забывать про возможные опасности, которые таит в себе селедочная икра. Этот продукт - сильнейший аллерген.

Видео: ВСЯ ПРАВДА О ЕДЕ

Видео: ИКРА ЛОСОСЯ ПОЛЬЗА И ВРЕД | польза красной икры для женщин, польза красной икры для организма

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Икра сельди - польза и вред