LadyVu.com

Икра морского ежа - полезные свойства

икра морского ежа полезные свойства

Как много в мире продуктов, способных вмиг исцелить израненную душу, тело, обезображенное болезнями. Правда, как мало мы знаем об этом. Яркий тому пример – икра морского ежа, о полезных свойствах которой знает не каждый.

Чем полезна икра морского ежа?

Удивительное существо, проживающее в глубинах Японского моря, пользуется небывалой популярностью среди тех, у кого нет желания почувствовать на себе признаки преждевременного старения.

Прежде чем перейти к описанию неоценимой пользы икры морского ежа, стоит упомянуть о том, что это один из самых вкусных деликатесов в мире. К тому же добыть это оранжевое лакомство, находящееся внутри ежа, проще простого. В одном таком морском существе насчитывается около 15 г икры. Едят ее с добавлением соевого соуса.

Это блюдо очень популярно среди обычного японского населения. Неудивительно, что средняя продолжительность их жизни составляет около 90 лет. Главное тому объяснение – целебные и полезные свойства икры морского ежа. Ведь благодаря этой пище можно продлить молодость. Его икра является неким препаратом, способным одержать верх над старением.

Так, икра обогащена следующими витаминами и микроэлементами:

  • лейцин, ниацин, филаланин, рибофлавин;
  • А, D, Е, С, все витамины группы В.

Сам по себе морской еж потребляет большое количество наиболее полезных водорослей, благодаря чему его икра наполнена ценнейшими минералами. Так, съедая небольшое количество икры (30-50 г), можно быть уверенной в том, что она улучшит работу ЦНС, станет великолепным средством профилактики онкозаболеваний. К тому же икра регулирует работу гормональной системы.

Противопоказания к употреблению икры морского ежа

Интересен тот факт, что все врачи и диетологи в один голос утверждают, что у этого лакомства нет противопоказаний. Не исключен лишь вариант индивидуальной непереносимости продукта, что встречается крайне редко.

Видео: ИКРА МОРСКОГО ЕЖА ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА | морской еж чем полезен, икра морского ежа как принимать?

Видео: ИКРА МОРСКОГО ЕЖА // икра морского ежа как принимать, икра морского ежа чем полезна, икра ежа

Видео: Как есть морского ежа

Видео: Данила разделывает Морского ежа. Как реальные пацаны разделывают морских ежиков.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Икра морского ежа - полезные свойства