LadyVu.com

Имбирь с лимоном для похудения

имбирь с лимоном для похудения1

Имбирь уже давно признан диетологами в качестве одного из лучших компонентов для нормализации аппетита. Дело в том, что древняя восточная специя, которую называют корнем долголетия, прекрасно утоляет чувство голода, а аромат имбиря вызывает насыщение. Все эти качества успешно используются в целях похудения. В диетологии имбирь применяется большей частью в комплексе с лимоном.

Свойства имбиря и лимона

Сам по себе имбирь представляет травянистое тропическое растение, произрастающее в естественных условиях в странах Южной Азии. Имбирь имеет довольно оригинальный красный цветок, однако, несмотря на его внешнюю красоту, в пищу используются только корни.

Свойства имбиря. Имбирь избавляет от отеков и выводит лишнюю жидкость из организма, поэтому считается мочегонным средством. Корень имбиря стимулирует пищеварение, улучшает обменные процессы, помогает организму переваривать пищу и повышает жизненный тонус.

О свойствах лимона известно давно. Этот фрукт нам знаком с детства, ведь именно лимон используется в большинстве средств от простуды, как основной источник витамина С.

Свойства лимона. Лимон — это антистрессовое средство, его аромат улучшает настроение и умственную деятельность. Масло лимона используется от мигрени и головокружения. Для пищеварительной системы лимонный сок также очень полезен, в случае нормальной кислотности желудка. Он выводит шлаки и тяжелые металлы, чистит кишечник и улучшает пищеварительные процессы.

В дуэте имбирь с лимоном являются прекрасным средством для похудения.

Имбирь и лимон

Отвар из имбиря и лимона — это великолепное и крайне вкусное средство для похудения и улучшения обменных процессов. Как известно, оба ингредиента можно добавлять в чай для получения насыщенного вкуса и целебных свойств. К примеру, чай с имбирем считается источником молодости и долголетия, а чай с лимоном — это не только любимый многими напиток, но еще и чудесное средство для повышения иммунитета. А что, если соединить имбирь и лимон, польза которых неоспорима, в одном напитке?

Диетологи советуют принимать имбирный напиток во время диеты, или разгрузки. Это поможет не только не растерять витамины в процессе похудения, но и поддержать организм в тонусе. Для получения целебного напитка, достаточно залить кипятком кусочек корня имбиря и дать настояться полчаса. Однако, в цельном виде имбирь крайне неохотно отдает свои свойства, поэтому предварительно его рекомендуется не только почистить, но и мелко нарезать.

Рецепт чая, включающий имбирь и лимон, немного сложнее, но и гораздо насыщеннее. Как заварить имбирь с лимоном? Для этого кусочек имбирного корня натираем на крупной терке, таким образом, имбирь отдаст гораздо больше сока и вкус получится насыщеннее. Заливаем кашицу водой и доводим до кипения, после чего держим на медленном огне еще десять минут. Когда напиток остынет до комнатной температуры, добавляем сок лимона по вкусу и столовую ложку меда. Тертый имбирь с лимоном в различных пропорциях можно добавлять в, привычный нам, черный чай, это сделает его гораздо более полезным.

Как готовить имбирь с лимоном знают, в том числе, голливудские звезды. К примеру, имбирь с лимоном для похудения2известно, что в качестве диетического напитка, имбирный чай с лимоном использует Деми Мур.

По желанию чай можно разнообразить любыми компонентами. Мелиса и мята добавят напитку сладости и успокоят. Брусника улучшит работу мочевого пузыря, зверобой окажет общеукрепляющее воздействие, чабрец поможет при простуде, а липа избавит от головных болей.

Пить имбирный чай можно не только в желании похудеть, хотя он значительно ускоряет обмен веществ. Употребление такого напитка в регулярном рационе благотворно скажется на коже, настроении и добавит жизненных сил.

Видео: Имбирь и лимон для похудения | Рецепт питания для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имбирь с лимоном для похудения