LadyVu.com

Имбирь, лимон и мед для похудения – рецепт

имбирь лимон и мед для похудения рецепт

Что может быть страшнее, когда понимаешь, что сложно застегнуть молнию на любимом платье? И нет, это никак не связано с беременностью, а лишь с неправильным питанием и сидячим образом жизни. К этому «сюрпризу» еще прибавляется то, что ранее перепробованная диета не дала положительных результатов. В этом случае стоит попробовать аппетитное сочетание имбиря, лимона и меда, рецепт которого для похудения просто незаменим.

Полезные свойства имбиря, лимона и меда

Прежде чем перейти к святая святых, рецепту этого чудо-напитка, не будет лишним напомнить себе, насколько ценно для организма сочетание вышеупомянутых продуктов:

  1. Имбирь. Во-первых, эта пряность способна повысить активность пищеварительных ферментов. Во-вторых, это великолепное антиоксидантное средство, защищающее организм от преждевременного старения. К тому же эфирные масла, содержащиеся в этом корне, снижают метеоризм.
  2. Лимон. Мало того, что он помогает бороться с простудными и вирусными заболеваниями, так еще и улучшает состояние ногтей, избавляя их от ломкости. К этому следует добавить, что дуэт лимона и меда улучшает пищеварительные процессы.
  3. Мед. При регулярном употреблении этой сладости и одновременно народного лекарства можно нормализовать жировой, углеводный и белковый обмен. Он повышает иммунитет, а также улучшает состояние кожи.

Напиток для похудения из смеси имбиря, лимона и меда

Диетологи считают данную смесь очень эффективной и быстродействующей. Правда, здесь есть некоторые противопоказания. Так, если имеются какие-либо заболевания серьезного характера с органами пищеварения, перед употреблением напитка следует проконсультироваться у лечащего врача.

Рассмотрим более детально рецепты для похудения из корня имбиря, лимона и меда.

Рецепт №1

Ингредиенты:

  • имбирный корень (около 5 см);
  • долька лимона;
  • количество меда по желанию.

Приготовление

  1. Очистить имбирь от кожуры. Измельчить ножом или в блендере.
  2. Варить кашицу на небольшом огне до тех пор, пока вода не начнет выкипать.
  3. Дать настояться около 10 минут.
  4. Перелить в заварочный чайник, добавив сок или дольку лимона, а также мед.

Важно помнить, что при температуре выше 40 градусов мед теряет свои лечебные свойства. Это говорит о том, что добавлять его следует в теплый напиток.

Рецепт №2

Ингредиенты:

  • имбирный порошок – 0,5 столовой ложки;
  • кипяток – 1 стакан;
  • лимон – ;
  • мед – 0,5 столовой ложки.

Приготовление

Имбирный порошок следует растворить в стакане горячей воды. Накрыть его блюдцем и дать настояться около 10-15 минут.В остывшую воду добавить лимонный сок и мед.

В данном случае есть небольшой нюанс. Так, если имеется повышенная кислотность желудка, напиток нужно употреблять во время трапезы и лишь половину стакана. В случае пониженной кислотности средство для похудения пьется за полчаса до еды.

Для тех, кто не прочь испытать на себе вкус, скажем так, имбирной настойки, есть интересный рецепт.

Рецепт №3

Ингредиенты:

  • имбирная кашица – 1,5 -2 столовые ложки;
  • целый лимон;
  • вода – 1,5-2 л;
  • мед.
имбирь мед и лимон для похудения

Приготовление

  1. Натертый корень имбиря перемешивается с измельченным лимоном. Немаловажно отметить, что последний ингредиент измельчается вместе со своей кожурой.
  2. Данная смесь помещается в термос и заливается водой. Все это нужно настаивать около 5 часов.
  3. Мед добавлять непосредственно перед применением.

При этом напиток употреблять до еды в количестве один стакан. Нелишне упомянуть, что имбирь снижает чувство голода. Это очень важно для тех, кто стремится избавиться от ненавистных килограммов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имбирь, лимон и мед для похудения – рецепт