LadyVu.com

Кета - калорийность

кета калорийность

Кета известна под названием "тихоокеанский лосось", которая прославилась не только своим диетическим мясом, но и как источник высококачественной красной икры. Содержание в кете витаминов B1, B2, C, PP, E, провитамина А, также множества микро- и макроэлементов отличают ее от белой рыбы высокой пищевой ценностью. Калорийность кеты составляет всего 127 кКал, поэтому ее смело можно включать в рацион худеющих девушек.

Калорийность жареной кеты

Не каждая хозяйка может похвастаться опытом приготовления жареной кеты, и весьма напрасно. при небольшой калорийности (228 кКал), кета имеет 21,6 г белков, 13 г жиров и 5,6 г углеводов, что является соответственно 32%, 17% и 2% питательных веществ от дневной нормы. Удивительно вкусной получается кета, обжаренная в муке. Слегка обжаренный и притушенный нарезанный дольками болгарский перец с добавлением крупно нарезанной петрушки дополнят вкус жареной кеты.

Калорийность кеты на пару

Удивит своим вкусом приготовленная кета на пару, ее калорийность составляет 127 кКал, она содержит 19 г белков и 6 г жиров. Готовить ее лучше с добавления приправ "к рыбе" и слегка сбрызнув лимонным соком. Чтобы придать легкого аромата лета, между стейками кеты можно положить веточку укропа, все остальное богатство вкуса и аромата рыба даст сама.

Калорийность отварной кеты

Отварная кета по своей калорийности не отличается от приготовленной на пару, но имеет вкусовые отличия за счет разнообразия компонентов, добавляемых в бульон. По классической рецептуре, нужно добавить полморковки нарезанной кружками, луковицу, разрезанную на 4 части, но не до конца, чтобы сегменты держались вместе на хвостике, петрушку, лавровый лист, соль, перец. После готовности рыбы, на основе полученного бульона делают белый, или красный соус, который сможет выгодно подчеркнуть вкусовые качества рыбы и превратить ее в деликатес.

Видео: Кета калорийность

Видео: Икра кеты зернистая калорийность

Видео: Мидии калорийность

Поделиться в соцсетях:
Похожие