LadyVu.com

Рыбные котлеты - калорийность

рыбные котлеты калорийность

Рыба – это один из самых полезных продуктов питания, который несет организму здоровье и жизненные силы. Поэтому многие, кто старается следить за фигурой и считает потребляемые калории, очень любят блюда, приготовленные из этого морепродукта.

Одним из таких легких и доступных каждому лакомств являются рыбные котлеты, калорийность которых приятно радует всех худеющих. Их легко можно приготовить дома, а фарш или филе рыбы продаются в любом супермаркете. Кроме того, котлеты из рыбы – это прекрасный источник многих витаминов, минералов и микроэлементов, необходимых для нашего организма, потому их есть не только вкусно но и очень полезно. Сколько калорий содержится в рыбной котлете, напрямую зависит от вида рыбы, способа приготовления и количество использованного для готовки масла. О том, какие котлеты являются наиболее диетическими, и полезными мы вам сейчас расскажем.

Калорийность жареных рыбных котлет

Ни для кого не секрет, что любая пища, поддающаяся обжарке на растительном масле намного калорийнее, нежели запеченная или приготовленная на пару. Поэтому соответственно, калорийность жаренных рыбных котлет наиболее высокая – до 200 ккал на 100 граммов продукта. Однако в этом вопросе немалую роль играет вид рыбы, из которой получили фарш. Потому, скажем, калорийность рыбных котлет из трески в данном случае будет составлять на 100 граммов продукта: примерно 115 ккал, из щуки – 274 ккал, из минтая – 105 ккал, из хека – 142 ккал.

Сколько калорий в рыбной котлете, приготовленной на пару?

Этот способ термической обработки пищи самый приемлемый для тех, кто борется с лишним весом. Калорийность рыбных котлет на пару в среднем равна 75 ккал. Блюдо из фарша минтая, содержит 42 ккал на 100 граммов продукта, из трески – 100 ккал, из лосося – 182 ккал, а калорийность котлет из горбуши составляет примерно 95 ккал на 100 граммов.

Видео: Авторские рыбные котлеты рецепт от шеф-повара / Илья Лазерсон / русская кухня

Видео: Рыбные котлеты с зеленью и шпинатом

Видео: Вкусные рыбные котлеты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рыбные котлеты - калорийность