LadyVu.com

Красное сухое вино - польза и вред

красное сухое вино польза и вред

Медики давно отметили: настоящее красное сухое вино обладает массой положительных свойств. Оно является источником витаминов и аминокислот. Так что, польза красного сухого вина очевидна. Однако все хорошо в меру. Красное сухое вино может принести не только пользу, но и вред.

В основе этого напитка - ресвератрол. Именно это вещество гарантирует, что риск болезней сосудов и сердца резко снижается. Медики давно поняли, что умеренное употребление красного сухого вина ведет к тому, что повторный инфаркт миокарда, скорее всего, не случится.

Полезно ли красное сухое вино при вирусах?

Непосредственно средством лечения простуды оно не является. А вот в качестве профилактики это вино благодаря содержащимся в нем полифенолам - оптимальный вариант.

Французы, который употребляет этот напиток как воду, давно осознали, чем полезно красное сухое вино. Жители Франции - любители жирной и жареной пищи. Однако они редко страдают от повышенного холестерина, токсинов и шлаков т. к. пьют очень качественное красное сухое вино, содержащее сапонины и катехины.

Еще один немаловажный плюс - напиток повышает настроение и снижает давление крови. Если выпить бокал перед отходом ко сну, бессонница вряд ли будет беспокоить. Среди показаний для употребления вина выделают следующие:

  • болезни кишечника и желудка;
  • тромбофлебит;
  • сахарный диабет;
  • анемия и астения;
  • профилактика рака.

Наконец, красное вино - отличное средство для похудения. Для потери килограммов его пьют с ананасом или сыром. Главное не переборщить.

Вред красного сухого вина

Сторонников вреда данного напитка - примерно столько же, сколько и противников. И истина здесь не вине, а в его производителях. Разумеется, подделки могут негативно отразиться на здоровье.

При некоторых болезнях даже качественное красное вино пить нельзя. Так, любой подобный напиток употреблять нельзя, если у человека - цирроз печени, гипертония, рак желудка или повышенная ломкость костей. Больному противопоказано вино, если он страдает ишемией, холециститом или депрессией.

Самое главное при употреблении вина - его количество. Если пить больше бокала в день, то может развиться депрессия, предынсультное или предынфарктное состояния, цирроз, панкреатит и даже онкология.

красное сухое вино польза

Видео: Польза и вред вина.

Видео: Хорошее Красное Сухое Вино

Видео: Красное вино. Пить или не пить?

Видео: Мифы о пользе вина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красное сухое вино - польза и вред