LadyVu.com

Белое вино - польза

Белое вино польза

Очень многие склонны полагать, что употребление спиртных напитков – пагубная привычка, потому как совершенно никакой пользы они организму принести не могут. Однако врачи, основываясь на многочисленных исследованиях, высказывают несколько иное мнение.

Белое вино - польза

По своему составу белое вино поистине уникально, что и обусловливает его целебные свойства.

  1. За счет особой методики приготовления в вине образуются полифенолы – мощные антиоксиданты. Именно в белом вине они имеют высокую биодоступность, то есть легче всего усваиваются организмом. Таким образом, замедлить процессы старения помогут пара бокалов белого вина в неделю.
  2. Необходимые для нормальной жизнедеятельности микроэлементы и минералы максимально эффективно усваиваются из этого напитка, потому что в нем они находятся в ионизированном состоянии.
  3. Вы когда-нибудь задумывались о том, почему бокал вина рекомендуют выпивать за ужином? Дело в том, что именно вечером лучше всего употреблять белковую пищу – мясо или рыбу. А максимально усвоиться белкам помогают как раз кислоты, которые имеются в белом вине.
  4. Врачи сходятся во мнении о том, что умеренное употребление вина является неплохой профилактикой атеросклероза. Однако злоупотребление спиртными напитками приводит к прямо противоположному эффекту.
  5. Польза белого вина, которая была обнаружена относительно недавно, заключается в способности стимулировать работу иммунной системы за счет наличия в составе веществ, похожих на гормоны человека.
  6. Белое вино для похудения считается безопасным, поскольку оно является низкокалорийным спиртным напитком.
  7. Помимо этого, белое сухое вино для похудения является даже полезным, поскольку оно способствует улучшению пищеварения и ускорению обмена веществ.

Однако не стоит забывать, что все хорошо в умеренных количествах, поэтому для получения пользы от белого вина следует ограничиться одним бокалом за ужином.

Видео: Yoga Basics Workout by BeFit in 90 Which muscles should be trained to a long time is on his feet

Видео: Красное вино "полезно"-это миф!!!

Видео: Белые вина. Винная карта 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие