LadyVu.com

Лавакол для похудения

лавакол для похудения

Сколько бы не говорили врачи о том, что использовать медицинские препараты нужно строго по назначению, регулярно находятся те, кто пробуют использовать их совсем в других целях. Например, некоторые девушки пьют лавакол для похудения, хотя на самом деле это слабительное средство.

Слабительное лавакол: мифы о похудении

Относительно применения лавакола, как и прочих слабительных средств, ходит несколько мифов, которые и вводят в заблуждение женщин, которые ищут простые пути сбросить вес. Пришло время разоблачить их.

Прием слабительного не дает организму усвоить жиры и углеводы

Как только пища попадает в желудок, она подвергается активному расщеплению кислотой, что провоцирует практически моментальное всасывание углеводов. Поэтому даже если вы будете вызывать рвоту после принятия пищи, большинство элементов все равно будут усваиваться. А жиры усваиваются еще в тонком кишечнике, тогда как слабительное воздействует на нижний отдел – толстый кишечник. Прием слабительного никак не изменит количество калорий и элементов, которые вы позволили себе получить с пищей.

Слабительное нормализует работу кишечника

Это самый опасный миф, поскольку систематический прием слабительного, напротив, подавляет естественную функцию кишечника, травит микрофлору и если принимать его достаточно долго, то вскоре вы вообще не сможете опорожнять кишечник без дополнительных средств.

Очистка кишечника лаваколом изгонит шлаки и токсины

В кишечнике не скапливается таких элементов, которые бы не выводились с калом самостоятельно. У некоторых людей есть заболевание, при котором в кишечнике скапливаются каловые камни – но его лечат только хирургическим путем.

Таким образом, препарат «Лавакол» абсолютно бесполезен для похудения, как и все другие слабительные. Такие лекарства принимают в случае крайней необходимости, и только те люди, которым такое средство прописывает врач.

Почему бесполезен лавакол для похудения?

Ущипните себя пальцами за складку на животе, бедрах и других проблемных зонах. А теперь честно ответьте себе – в чем все же ваша проблема, в жировых отложениях или в содержимом кишечника? Если вы легко можете ухватить жировую прослойку двумя пальцами, проблема в том, что вы накопили, и даже если вы временно опорожните кишечник при помощи слабительного, эффект это этого будет столь же кратковременным, как и от простого посещения туалета. Жировые клетки от этого никуда не денутся. Вы накопили их неправильным питанием, а убрать их можно, если перейти на правильное и больше двигаться.

Лавакол перед диетой

Еще одна сомнительная «мода» среди худеющих – это прием слабительных препаратов перед диетой. Женщинам кажется, что это позволит добиться лучших результатов. На самом деле, толку от этого нет – ну разве что психологически приятно: начало диеты, а уже минус 1 килограмм! Помните – килограмм килограмму рознь, и вывод кала и жидкости из организма – это еще не похудение. Только избавление от жировых клеток приблизит вас к цели.

Лавакол: противопоказания

Если вы слишком убеждены в том, что это средство может вам помочь, по крайней мере ознакомьтесь со списком противопоказаний до того, как пробовать его применять на практике:

лавакол препарат
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ;
  • тяжелое общее состояние пациента;
  • хроническая сердечная недостаточность;
  • кишечная непроходимость;
  • перфорация ЖКТ;
  • токсический мегаколон;
  • стеноз желудка;
  • ХПН.

В случае если у вас есть любое из этих противопоказаний, применять это средство крайне опасно для вашего организма! Задумайтесь, стоит ли оно того.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лавакол для похудения