LadyVu.com

Глауберова соль для похудения

глауберова соль для похудения

Многие стремятся использовать для снижения веса слабительные средства. Вероятно, поэтому некой популярностью пользуется и глауберова соль для похудения. Это – довольно сильный минерал, оказывающий сильное слабительное действие. Изначально его применяли при болезнях печени, поскольку раствор глауберовой соли хорошо выводит токсины.

Глауберова соль - для похудения?

По своим свойствам глауберова соль являет собой весьма сильное слабительное средство. Вместе с каловыми массами оно способно вымывать даже застарелые загрязнения, шлаки и токсины. Они образуются из-за обилия в питании консервантов, красителей, прочей «химии» и алкоголя. Однако если вы всем этим не увлекаетесь и ваш возраст меньше 30 лет, вероятнее всего такая супер-чистка вам не нужна. Кроме того, явно не в этом кроется проблема лишнего веса.

Конечно, почистить кишечник от токсинов никогда не помешает. Однако стоит ли ждать от этого похудения? Каловые массы, которые выйдут после приема глауберовой соли, а так же жидкость, и составят все ваше похудение. При этом весь жир, который был на вашем теле, никуда не денется. Использовать такое похудение с помощью соли имеет смысл только в качестве начального этапа перед правильным питанием или диетой для похудения.

Курс на глауберовой соли длится три дня, в которые есть запрещено совсем, и это конечно дает легкий похудательный эффект. Но стоит вам вернуться к привычному образу жизни, как ваши килограммы сразу же вернутся обратно.

Многие люди задумываются о том, чем заменить глауберову соль, однако сути вопроса это не меняет. Прием слабительного снижает вес только за счет выхода каловых масс, а поскольку едите вы каждый день, накапливаются они регулярно. Рассчитывать на то, что слабительное лишит вас жировых отложений, не стоит.

Как используют глауберовую соль для похудения?

похудение с помощью соли

Сторонники такой чистки организма советуют начинать ее в выходной день, когда никуда не нужно идти, с утра, натощак. Ложку соли растворяют в стакане теплой воды и выпивают за один прием.

Стоит учитывать, что это средство ведет к обезвоживанию организма, а значит, необходимо выпить, по крайней мере, 2-3 литра воды или цитрусовых соков. Пить можно уже через полчаса после приема соли. Кстати говоря, есть в этот и два последующих дня вообще не рекомендуется.

Перед сном сторонники методики советуют сделать очистительную клизму из двух литров воды и сока целого лимона.

Два последующих дня должны продолжаться в том же режиме, и лишь на четвертый день можно ввести в рацион легкие продукты.

Видео: Как я похудела на 25кг??? Соль- просто соль!!!!

Видео: Целлюлит.

Видео: глауберовая соль диета

Видео: Полезные советы ТДК: СОЛЬ И ПОХУДЕНИЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глауберова соль для похудения