LadyVu.com

Клизма для похудения

клизма для похудения

Многие склонны считать, что этот быстрый эффект исчезновения пары лишних килограмм, который дают клизмы, является прекрасным методом похудения, который можно взять на вооружение. На самом деле, эта система имеет множество подводных камней, с которыми стоит разобраться прежде, чем вы начнете такие процедуры. Этот метод, как ни странно, довольно популярен, и клизмы для похудения зачастую имеют совершенно разный состав.

Похудение с помощью клизмы: реально ли?

Некоторые врачи относят очищающие клизмы для похудения к проявлениям булимии. Вы наверняка слышали о таком заболевании. В ходе его человек подвержен приступам обжорства, после которых чувствует вину и старается освободить желудок – либо вызывает рвоту, либо принимает слабительное. Примерно такое же «очищение» дает и клизма.

После нескольких сеансов, а то и после первого, человек, как правило, теряет 1-2 кг. Однако такого же эффекта вы добьетесь, если очистите кишечник естественным путем. А для вывода токсинов и шлаков лучше пользоваться все-таки мягкими средствами: отрубями, семенами льна или клетчаткой в любом другом виде. Это выводит вредные вещества из всего ЖКТ, а не только из кишечника. К тому же, съесть стакан кефира с отрубями гораздо проще и приятнее, чем проводить такую процедуру.

Что значит похудеть? Это значит избавиться от жировой ткани. Жировая ткань образуется, когда количество калорий, то есть энергии, которая поступает с пищей, превышает то количество, которое организм тратит на жизнедеятельность. Если организм ее в силах израсходовать энергию, он преобразует ее в жир и откладывает до лучших времен. Не получая нужного с пищей, организм без труда высвободит энергию из жира.

Клизма никак не влияет на этот механизм, поэтому и похудением по сути ее эффект назвать нельзя. Вы просто убираете содержимое кишечника, и становитесь от этого легче, но если при этом вы питаетесь как обычно, то вскоре все вернется на круги своя. Исходя из этого ни солевая клизма для похудения, ни любая другая не поможет вам похудеть.

Очистительные клизмы для похудения

Нередко клизму для похудения с солью или другим составом пропагандируют как метод очищения организма перед похудением. В этом есть смысл либо для человека с очень неправильным питанием (постоянное употребление алкоголя, транс-жиров, пищи с красителями, ароматизаторами, загустителями, усилителями вкуса и прочей химией), либо для людей старше 35-40 лет, когда организм уже достаточно зашлакован.

Если говорить о том, как делать клизму для похудения, особых премудростей здесь нет. Ее очистительные клизмы для похуденияделают также, как любую другую, при помощи кипяченой теплой воды и кружки Эсмарха. На литр воды добавляется 1 ст. ложка соли и чайная – уксуса, чтобы поддерживать кислую, естественную среду кишечника. Бытует мнение, будто бы именно такой состав способствует похудению. На самом деле, такому «похудению» поможет абсолютно любой состав.

Многие задаются вопросом, как сделать клизму для похудения, поскольку полагают, что это некий особый процесс. На самом деле, все также, как и в случае процедур, не связанных с похудением.

Вряд ли кто-то хочет временно быть стройным или здоровым. Не нужно допускать таких экспериментов – просто начните правильно питаться, и вы заметите, что такие изощренные способы просто не нужны. Правильное питание – отнюдь не только паровые овощи, оно может быть вкусным и разнообразным. А главное, от него вы не только похудеете, но и сможете легко удерживать вес.

Видео: Смотреть Клизма Для Похудения Видео - Клизмы Для Похудения

Видео: Похудеть Клизма [Клизмы Для Похудения]

Видео: Клизма для похудения видео

Видео: Очищающая клизма для похудения класное подспорье, или всё-таки вред

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клизма для похудения