LadyVu.com

Можно ли поправиться от семечек?

Можно ли поправиться от семечек

Чтобы эффективно избавляться от лишних килограммов, следует точно знать, какие продукты приводят к появлению лишнего веса и в каких количествах. Например, семечки подсолнуха, тыквы и других растений часто кажутся совершенно безобидными. Однако тех, кто любит погрызть семечки и чрезмерно увлекается этим процессом, избыточные жировые отложения не минуют.

Связь между употреблением семечек и лишним весом

Любые семечки, будь то подсолнечные, тыквенные, кедровые или другие, являются высококалорийным продуктом. Так, в ста граммах семян подсолнуха, от которых многие не могут отказаться, гуляя или сидя перед телевизором, содержится около 520 калорий, такую же ценность имеет полноценный и довольно обильный прием пищи. А поскольку семечки мало кто воспринимает как обычную еду, их калорийность просто не учитывают, что в итоге приводит к перееданию. Поэтому на вопрос о том, поправляются ли от семечек, можно дать положительный ответ.

Польза семечек для худеющих

Однако от семечек можно поправиться не всегда. Люди, которые употребляют их в умеренном количестве, получают не только удовольствие, но и пользу. Все потому, что семена содержат растительные масла – источники полиненасыщенных жирных кислот. Такие кислоты требуются нашему организму для построения мембран своих клеток, поэтому употреблять растительные масла в определенных дозах даже полезно, ведь это помогает нормализовать все обменные процессы.

Нельзя также не упомянуть, что семечки являются источником самых разных минералов и витаминов, собственно, витаминно-минеральный состав у семян различных растений отличается. Опять же, любимые всеми подсолнечные семечки богаты витаминами А, Е, D, поэтому их употребление наилучшим образом сказывается на состоянии кожи, волос, ногтей и организма в целом. Также эти семена содержат магний и кальций – элементы, без которых невозможна нормальная функция опорно-двигательной системы. Поэтому, несмотря на то, с целью похудеть вы От семечек толстеютуменьшаете калории, семечки все же не стоит категорически исключать из своего меню. От семечек толстеют лишь те, кто употребляет их неправильно.

Правила употребления семечек на диете

  1. Добавляйте семена в различные блюда – супы, салаты, овощные рагу.
  2. Лучше всего есть необжаренные семечки, так как при термической обработке полезные вещества в них разрушаются.
  3. В неделю достаточно съедать одну-две горстки семечек, чтобы получать пользу и не набирать лишний вес.

Соблюдайте эти простые правила, и вопрос о том, можно ли поправиться от семечек, больше не будет вас беспокоить.

Видео: Набирают ли вес от семечек?

Видео: Как быстро набрать вес (Протеиновый коклейль)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли поправиться от семечек?